Все доброго! Вопрос заключается в следующем. Прочитал на дроме, что можно проверить цепь ГРМ, поставив селектор в D, нажимаешь тормоз и газ до 1500 и

Все доброго! Вопрос заключается в следующем. Прочитал на дроме, что можно проверить цепь ГРМ, поставив селектор в D, нажимаешь тормоз и газ до 1500 и слушаешь. Это ничему не навредит? XL 2010, 2.4 пробег 205000 До этого был китаец, там при одновременно нажатии тормоза и газа вылазила ошибка ESP. Заранее благодарен за советы.
 


50 Rich

New member
Можно просто на холодную звук послушать на паркинге хочешь газуй на драйве то за чем, что это даст?
 

SUGROB

New member
Какая связь цепи ГРМ и коробкой передач? Никакой.
Стал-тест, да, для проверки АКПП, точнее гидротрансформатора.
З.Ы. Чёт я не стал бы такое делать на вариаторе...
 
походу это один из таких умельцев вчерашнего видео
https://vk.com/wall-74303190_383138

P. S. На самом деле на вариаторе тоже слышал, что stalltast вроде как применим.
Вот даже нашёл у себя в оф источнике по вариатору jatco jf011e
 

O1eg

New member
Я не спорю, что применим, гидротрансформатор ведь тоже есть.
 

ya.ne.ya

New member
1500 оборотов это для двухлитрового. На 2.4 нужно 2700 оборотов держать в течении двух минут 40 секунд.
 
Еще слышал способ, разгоняешься до 140, селектор на P и руль до конца в право. Если свет погас, значит цепь нормальная... была.
 
140-слабо+ у нас весна в разгаре света от фар итак не видно. Перепутал единственное дром с драйв ом, а своими советами учи чайников в автошколе
 

Alekov

New member
Самое интересное то,что найдется кто-то и повторит это все и потом будет спрашивать - "А если свет не погас то,что"
 

regza

New member
а если свет не погас, а потух? Думаю, что спрашивать уже не будет.
 

ELar

New member
Цепь на мицу 250-300 ходит... есть желанье пристрелить раньше, вперед. Есть посторонние смущающие звуки- лучше к проверенному механу, чем эксперименты, более затратные
 

freefilm

New member
да вы правы, выстрал на опережение более актуален, а у механиков одна цель-бабло, как у всех в данное время. Руки, голова на месте можно и самому
 

Сверху