Все Нужна помощь. Пришло время замены масла в вариаторе. Все расхлдники купил. Стал выбирать масло. Хотел DIA QUEEN CVTF J1. Начали меня отговаривать

Все добрый день. Нужна помощь. Пришло время замены масла в вариаторе. Все расхлдники купил. Стал выбирать масло. Хотел DIA QUEEN CVTF J1. Начали меня отговаривать на IDEMITSU. Разница в цене DIA QUEEN 50$ за 4 литра, IDEMITSU 35$ за 4 литра. Приехал на сервис где будут менять, там кричат, что все говно, покупай MOTUL. Я уже запутался. Подскажите какое масло мне взять. Есть ли большая разница между маслами.Всем спасибо. Аут XL 2.4 2009
 


igor_d

New member
НИССАН ИЛИ ОРИГИНАЛ . по IDEMITSU тоже ничего плохого не скажу,но слышал от ремонтников,мол типа горит оно ... и это факт
 
и митсу и ниссан масло делает завод идемитсу. Да и как в коробке может гореть масло? Это ведь не двигатель
 

nevtopkumbb

New member
я про двигатель и говорю что горит, а если в движке горит, то значит и в других местах есть болячки
 

Uriy1955

New member
Я с оригинала на мотыль перешел, едет лучше и при одинаковых нагрузках температура на мотюле чуть ниже на пару градусов, соответственно теплоотдача ниже! Насчет идемитсу, то это самостоятельная марка и митсу ее не закупает официально! Только 5w40 если мне память не изменяет!
 

Vmart

New member
и горит масло еще как!! Температура в варике под 140 доходит!
 
Просто пошли подальше этот сервис и беги от туда, пока тебе не ушатали вариатор!!! Бери 1 и не парься... Хочешь дешевле бери Равенол( не реклама) одно и тоже масло но намного дешевле, дабы не переплачивать за картинку на канистре!
 
Дело не в деньгах. Просто хочется залить хорошее масло. А тут получается каждый продавец навязывает свою точку зрения. А когда сам от этого далек, то тяжело. Не хочется просто вариатор ушатать.
 

Rik_ST

New member
Дмитрий я вам не навязываю, но заливал именно RAVENOL CVTF NS2/J1 Fluid (арт. 4014835719316. Все года эксплуатации каждые 30.000
 

Bovush Misheev

New member
Все ок))) я все понял про кого вы... Просто сам так написал, да бы небыло рекламы))))
 

trinet

New member
Всё говно, бери мотюль кричат сейчас на многих сервисах. Так как мотюль хорошо башляет за это. Мотюль в общем то гавно. А вот за идемитсу тут полгруппы подпишется.
 

Pleltak

New member
Идемитсу лью в движки, редуктора и вариаторы всем знакомым и друзьям уже лет 6, жалоб нет
 

Сверху