Все Подскажите знающие по суппортам задним. У отца аутлендер XL 2008 года. Гремят задние суппорта. Что нужно менять? все сразу или нет? А то на сто

michas

New member
Все доброго дня. Подскажите знающие по суппортам задним. У отца аутлендер XL 2008 года. Гремят задние суппорта. Что нужно менять? все сразу или нет? А то на сто ему говорят все меняйте. Можно ли поменять скобу со всеми направляющими или нужно и сам суппорт? заранее спасибо

w6Fv57pkWFQ.jpg
 


Siluet

New member
Можно одни направляющие если нет большого износа в скобе, а так напр. вместе с скобой., на сто лишь бы впарить и снять бабло
 
так это получается скоба 52036, направляющая верх 52964Х и низ 52964У, они по одной же? и что еще по мимо этого нужно будет, болты какие или прокладки есть там такое
 
короче че сделали мне когда загремели передние суппорта: 52964 направляющие видишь? там есть таке резиновое колечко 52005. Оно со временем изнашивается по внутреннему диаметру и начинает суппорт греметь. Идешь в магазин покупаешь БЕЛЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ шланг для ВАЗовских машин (продается везде, идет от бензонасоса к карбюратору). Только именно белый силиконовый!!! отрезаешь от него кусочек 0,5 см (по высоте оригинального кольца глянь) и одеваешь на каждый 52964 а колечки 52005 можешь оставить на память. и будет тебе счастье. Можно конечно оригинальные заказать колечки, но оно вам надо? У меня порвались пыльники на цилидрах на переднем суппорте. Так что пришлось брать ремкомлпект куда входят эти колечки, а так думаю смысла нет брать оригинал.
 

theo

New member
Иногда гремят колодки в посадочных местах. на колодку приклей двусторонний скотч чтоб она не бултыхалась - тоже поможет
 
Начни с направляющих. Проверь ход поршня. Если не поможет, покупай скобы, а они дорогие. Или раз в полгода смазывай направляющие.
 

Seovita

New member
Проверь люфт суппортов от руки, покачай их как правило на авто этих годов они люфтят, а в движении- при езде на неровной дороге (на мал скоростях) чуток придави педаль тормоза, стук прекратился? Меняй направляющие.. Но... как правило на "немолодом" авто отверстия под направляющие разбиты тоже. Замена на новые направляющие часто ничего не дает. Лечат либо заменой суппортов на новые (дорого), либо на "некоторый срок" установка пары направляющих с резинками (в комплекте идут одни с резинкой, вторая без) и вот ставятт обе напр... С резинками. Как правило ставят фебест, они продаются отдельно (не парами) ценник копеечный.
 

RetBex

New member
05191247AA артикул в Автодок или в другом интернет магазине закажи. Комплект направляек и резинок, всё в одном, многими проверено, качество не хуже оригинала
 
Вот если интересно моя история про задние суппортаhttps://www.drive2.ru/r/mitsubishi/489129018684080823/logbook/. сделал перед отъездом в Грузию,прошёл 1350км в одну сторону,все норм не чего не гремит,диски не греются, это я считаю крайние меры до покупки новых скоб для направляющих
 

Сверху