Все привет и хорошего дня! Кто в курсе, в теме, если поменяю ГУ, например наTyes, это считается изменением конструкции? Ну в свете новых изменений

Бумер

New member
Все привет и хорошего дня! Кто в курсе, в теме, если поменяю ГУ, например наTyes, это считается изменением конструкции? Ну в свете новых изменений прохождения тех-осмотра? Может уже кто проходил официально с не штатным ГУ. Ну и про камеру заднего вида тоже интересует. В моей комплектации нет её. Но хочу. Вот и не знаю что делать. Точного ответа не нашёл.
 


Hoda

New member
Смотря какое ГУ стоит сейчас. Если коннект, то будут сыпаться ошибки по can и ОД может повозмущаться на то что Вы влезли в электрику.
Но и это можно сделать (отключив в Етакс обращение к магнитоле)
 
Ребята как магнитофон влияет на техосмотр? Мы ещё скажите что чехлы одели меховые и это влияет на посадку водителя. Или тонировка задних стёкол....
 

SERG36

New member
никак не влияет, как и большинство идей законотворцев. И это невлияние никак не влияет на желание получать деньги из воздуха.
 

cfvruger

New member
В этом вопросе много нюансов. Долго расписывать.
Если коротко: захотят нагнуть, нагнут. Даже если это будет незаконно. Где ты видел, что бы в этой стране соблюдался закон для простых смертных? Запаришься бегать по судам и доказывать, что ты не верблюд. Причём гарантий никаких. Независимого суда у нас нет. Поэтому, в войнах с государством чаще побеждает государство.
 

Mikescan

New member
Пока регламент не принят, что сказать? Нечего. Будет документ, его и надо будет читать. А все эти проекты... Это пока всe хайп и желание показать бурную деятельность.
 

Zerpo

New member
В понедельник только прошол даже вопросов по этому не задали . А так пока 1т.р. меняет прохождение.
 

Rombi

New member
О каких новых изменениях речь? на сколько я знаю. для легковых автомобилей пока нет никаких изменений, в ближайшем обозримом будущем, как покупали т.о. так и будем покупать, максимум на фотосессию теперь придется съездить. Закону о запрете внесения конструктивных изменений в разных интерпретациях много лет, я чет не разу не слышал, что за замену магнитолы или ее отсутствие кого то подтягивали, а так называемое"головное устройство" это и есть просто магнитола(бытовая техника) которая к конструкции автомобиля имеет такое же отношение, как пепельница.
 

dimond345

New member
Если хл, то магнитолу поменять 5 минут нужно, 7 если ты при этом едешь по городу
 

Сверху