Все привет . Оутлендэр 2016ш 38т пробега загорается чек - ошибка р0421, натолкли пробега хана катализатору

Kungu

New member
Все привет . Оутлендэр 2016ш 38т пробега загорается чек - ошибка р0421, натолкли пробега хана катализатору?
 


APCEN

New member
Посмотрипровода на датчики для ночала пото если что нужно обманку ставить
 

alex_ovd

New member
сотри ошибку и посмотри что будет дальше, бывает вылетает иногда, хотя кат жив.
 

WekKeeryAllet

New member
Вообще так... Пробег смешной, можно предположить что машина долго стояла. Так же сделаю допущение что это не GT.
1) Проверка масла, если есть расход немедленно сменить на что то более качественное.
2) Сменить заправку. Могу порекомендовать 95й shell v-power, но подойдёт любой если подлить очистителя топливной системы.
3) Кататься. Стараясь не застрявать в пробках.
4) Если после 4й заправки чек всё еще горит, то на диагностику.
5) А на самом деле этот пункт должен стоять первым, отключить акб, потом отключить ВСЕ лямбды и убедиться что контакты не окислились, разъемы плотные, застёжки не сломаны. И собрать всё как было
 
Кат на таком пробеге физически не может умереть..Видимо, на заправке го*на налили... Наливай "коктейль" литров десять (или сколько надо, чтоб 50/50) АИ_98-100, выкатывай, всё должно быть норм!..
 

cfvruger

New member
не будет... У нас от 92го (это - минимум) и выше)) Много кто ездит на 95м, электроника позволит налить и выше..
 
у меня был момент,что кат сгорал на пробеге 32тыс. Тачку новую брал. Отец брал такую же в тот же день и по сей день на ней катает без проблем. Покупали в 2012 году.
 
Ошибка "недостаточной эффективности катализатора". Схожий сигнал первой и второй лямбды.
Если учесть пробег, то я бы ставил на неисправность одного из датчиков, пожалуй заднего.
Посмотрите на диагностике уровень сигнала с них, в динамике, т.е. на графике с привязкой ко времени.
 

Сверху