Все привет, хочу поставить пластмассовые подкрылки(локеры), есть две фирмы НОВЛАЙН ПЕТРОПЛАСТ какую выбрать ? Сейчас стоит войлок . Можно по верх

Байдулла

New member
Все привет, хочу поставить пластмассовые подкрылки(локеры), есть две фирмы
НОВЛАЙН
ПЕТРОПЛАСТ
какую выбрать ?
Сейчас стоит войлок .
Можно по верх войлока сделать пластмассовые подкрылки?
 


seovlad

New member
Xl 2007, колеса 235/60/18 лето и 235/70/16 зима. Брал Петропласт. Монтаж без проблем на штатные крепления гайками. Перед в вывороте колеса задевали, а зад без проблем. Но у меня на металл жидкие подкрылки нанесены, поверх штатные стоят, а сверху уже Петропласт. Потому что могу.
 

Mashulia

New member
Дружище мой так сделал,поверх войлока поставил, только перед этим снял войлок, промовилил
 
производитель заинтересован, чтоб ты новую машину купил. У меня у Мазде тоже войлочные были, я их как снял.. там живых мест почти не осталось, все сгнило. А передняя, под пластиковыми локерами, практически как новая - так, рыжики, немного хлопьев в местах саморезов и сколов краски от предыдущих приключений авто, а в целом живой металл.
 

qwertypad

New member
снижение шума от камней и воды с колеса. Проблема в том, что эти формовки промокают.
 

White spirit

New member
Новлайн поверх войлока без снятия. Новлайн конечно пришлось дорабатывать ножницами.
 

cixinwano

New member
Войлок надо снять, хорошо просушить и сам войлок, и под ним все высушить (лучше всего в теплом гараже на сутки-двое оставить тачку, плюс обеспечить обдув постоянный хотя бы простым вентилятором. А войлок можно даже дома на батарее сушить в принципе, от мазды я на балконе сушил, там теплый пол сделан, за сутки с небольшим при +17 стабильных он высох.

Потом все обработать мовилем (в идеале пушечное сало с парафином для металла, на войлок и мовиль пойдет), опять дать немного подсохнуть, и собирать бутерброд. А пластиковые локеры можно обклеить битумной тонкой, 2-3 мм, самоклейкой. Тогда они не только не добавят шума, но ещё и уменьшат его количество..
 

simuran

New member
Я вот ставил померх войлочных, только войлочные сперва снимал, мыл их, в них тонна грязи была, а под ними рыжики зачистил и антикором покрыл!
 

Сверху