все советуют менять масло в вариаторе 30000 - 40000 км, у дилера по плану на 60000 км, вопрос как вы меняете и где ? На 40000 где то в обычном

Serge_new

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, все советуют менять масло в вариаторе 30000 - 40000 км, у дилера по плану на 60000 км, вопрос как вы меняете и где ? На 40000 где то в обычном сервисе и потом на 60000 у дилера ?
 


Mainfree

New member
На сколько мне память не изменяет, масло в вариаторе меняют в 90 тысяч. Я менял в 75 тысяч, по совету знающих специалистов . Так датчик деградации при замене показал цифру в 2 раза меньше. А это означает, что до 90 тыс. проехала бы спокойно.
И как выяснилось потом, у официального дилера замена масла выходит дешевле.
 
Добрый день! Я у дилера хотел поменять на 60 000, потом на 90 000 км и каждый раз слышал от них, что в вариаторе масло вообще не меняется по данным завода изготовителя. Но все таки поменял в обычном сервисе на 140 000 км.
 

Magila

New member
Менял на 50 тыс. 12 рублей с маслом.
У официалов 27, но есть эконом вариант, тогда вам зальют g energy !оно вам надо!?
Но вопрос в другом у человека был, а именно как быть с сервисными интерваломи и записями в документах о прохождении то. Я бы позвонил и задал этот вопрос им.
 

LEXS777

New member
Не слушай блуд!!!! Меняй Каждые 30-40000 в обычном сервисе но с грамотным подходом!!!! остальные советы убьют ваш CVT!!!Дабы понять почему такой регламент, нужно немного знать свойства данного трансмиссионного масла.
 
Каждый решает на каком пробеге менять,я сменил один раз в 80000 тыс,и то не стал бы менять да диллер сказал или 90000 тыс или раз в 7 лет,мое мнение такое,чем меньше русские руки залазят в вариатор тем лучше
 
Регламент они меняют постоянно. Сейчас с 17 года раз в 75 тыр по сервиске. Есть деньги и желание, чтобы машинка пробегала подольше, меняйте чаще. А с другой стороны оно вам надо на 3-5 лет если машину берёте?
 

settyy

New member
я в 38тыс.км у дилера поменял.Просто они написали,что масло заменено по требованию клиента.Вся процедура обошлась в 18.700 Поменяли фильтр бумажный,прокладку подона.Ну и сама жидкость у них 1560 за литр.Дилер Уникум Екатеринбург
 
нужно менять оба фильтра! Можешь один раз сменить не официально, а второй раз у официалов! Да и зч можно самому привезти, дешевле выйдет
 

Alekov

New member
металлический лучше тоже менять, если жалко денег на оригинал, то можно поставить аналог
 
Мне не жалко ОД посмотрели, промыли решили не менять.Ну а жидкость на щупе была прозрачная и чистая,а при сливе мутная и темная.Хотя пробег ещё только 38 тыс.км.
 

Ivan Sakharov

New member
менял в спеед кар сервисе (клубный сервис лансер х)все с них 10400цена!130тыс.пробег
 

Сверху