Все здрасте, народ такой вопрос. Было пару раз в том году зимой и в этом опять зимой появилось. Полный привод, заезжаю в снег. И остановился, начинаю

art-xl

New member
Все здрасте, народ такой вопрос. Было пару раз в том году зимой и в этом опять зимой появилось. Полный привод, заезжаю в снег. И остановился, начинаю трогаться. Нажал газ вроде как толчок и все на педаль газа жму, мотор жужжит а не едет. И причем колеса не прокручиваются. Назад ели ели выехал. Потом поехал по прямой жму на педаль, проехав метров 10, 15 и все прям из под себя и полетела. Что это может быть? 2.4 мотор.
 


maks105fm

New member
ну я откуда знаю твою машину, я если в снег лезу то стабилизацию выключаю и шайбу в 4 вд лок, и газу, потом имитация срабатывает если сел.
 

kristSsFa

New member
в любом случае надо смотреть твои симптомы а не гадать на гуще..
 

Zerpo

New member
ESP душит пробуксовку, его для этого и придумали. Но таки требуется что бы хоть одно колесо буксовало :))
Я вот тоже из гаража выезжаю, на селекторе Lедокол, привод на Lock, газу и машина дёргается. То одно колесо буксовать начинает и его тормозит, то второе то третье... И так с хрустом и стуками всплываю из сугробов :)))
 

lived

New member
иногда эта фича даёт состояние полного упадка))), и если ты в полном снегу - жоППе, то ее лучше убрать - отключить, ибо она думает, дай ка я за безопасность "прижму", а то вдруг хозяин авто улетит куда нибудь)))))
 

veterok2308

New member
я вот специально не чищу 2 метра у своего подъезда ( ну где паркуюсь, чтобы пузотеры не парковались на расчищенную площадку ). На лок авто в снегу зарывается и не едет, стоит отключить еспи, авто начинает рыть и двигаться))
 

Сверху