Всееем На радостях (что наконец тепло пришло в наши края) заправил кондей. Только вот как только включаю его вентилятор радиатора начинает работать с

Jack1979

New member
Всееем доброго дня!
На радостях (что наконец тепло пришло в наши края) заправил кондей. Только вот как только включаю его вентилятор радиатора начинает работать с прерываниями и очень часто. Так должно быть (по мне таки нет)? Если не должно, в чем может быть дело?
 


Vala4i

New member
Очень часто это как? В некоторых режимах кондей может включаться/выключаться 4 - 5 раз в минуту, и это норма :)
 

Intra

New member
Вот примерно 4-5раз в минуту) думаю что это ненормально)
 

SnBr

New member
Надо было брать немца. Вот для них это не нормально... А наш устаревший ведролёт работает именно так :)))
Когда воздух в салоне остынет, тогда частота снизится :)
 

Slezinka

New member
Единственно совет... Хотя вряд ли дельный... Включите кондей на максимальную заморозку ( на один градус больше минимума и единичку на оборотах )
И дайте машине поработать минут 10-15.
Если при этом на холодной трубке под капотом появится иней, то система заправлена криво, хладагента много и его передавливает.
( Повторюсь, вряд ли оно так. Обычно при таких косяках мигает снежинка, сообщая о срабатывания датчика избытка давления. )
 
Спасибо за советы и ответы! Буду ездить так - если японские инженера так соорудили сие чудо
 

legna

New member
Как включаются два вентиляторы слышно аж в салоне, конечно бесит, могли бы поставить один и он бы реже отключался.
 

Сверху