Всем 2012 года outlander xl, пришло время на 120 тысячах поменять масло в вариаторе (до этого предыдущий хозяин менял на 60 - ти).Изучил кучу

ye13

New member
Всем доброй ночи.
2012 года outlander xl, пришло время на 120 тысячах поменять масло в вариаторе (до этого предыдущий хозяин менял на 60 - ти).
Изучил кучу информации, понял, что нужно лить idemitsu cvtf, или родное mitsubishi (оно же Nissan ns-2, ещё дешевле за то же самое).
И столкнулся с тем, что не могу найти idemitsu 1 литр упаковку, т.к. мастер сказал, что нужно 5 литров (я так понял, просто когда сливает, выходит именно такое количество масла).
Как в итоге поступить? Можно ли мешать масла?
 


У меня 6 вышло со снятием поддона и радиатором,брал две канистры идемитсу, осталось половинка второй канистры
 

bricha

New member
Я мешал всегда, и менял всегда методом слил-залил. На одном авто проехал 152 тысячи, на втором уже 201800. Но интервалы замены всегда держал не больше 50 тыс. Некоторые меняют только 2мя заменами с большим количеством жидкости, обязательным вскрытием поддона и заменой/промывкой металлического фильтра с магнитами. Я делаю это через раз.
 

perq

New member
В основном смотрю частично меняют. С чем связано? Почему не полностью?
 
мб интервал замены небольшой. Я след замену тоже думаю просто слить и залить без снятия поддона.
 

PPPoE

New member
ну автор пишет второй раз по 60.
Да вы не снимайте поддон, если религия не позволяет. Но слейте-залейте ПАРУ раз, с перемешиванием.
 

regza

New member
Ну может ещё и можно как-то, чем-то объяснить, когда однократно сливают, раз в 30-40 тысяч..
Но когда вы второй раз, через 60 т.км. меняете и оставляете треть старой жидкости... я хз..
 

turok2

New member
что где написано? Вы сами написали, что собираетесь залить 5 литров. А в вашем вариаторе 7.1 литра объём (да плюс ещё в радиаторе, если он есть).
Весь объём не сливается ни в одном вариаторе. В вашем - около 5-5.5 литров, остальное остаётся в системе.
 
Мастер вообще в теме про то, что менять очень желательно именно полным замещением? А при нём как раз будет израсходовано 10-11 литров (3 четырёхлитровые канистры Idemitsu CVTF). И, да.... В литровой таре данного масла не существует.
 

Сверху