Всем А где у нас ноходится реле бензонасоса на 3 рестайле

K.Anna

New member
Всем добрый день. А где у нас ноходится реле бензонасоса на 3 рестайле?
 


ADialog

New member
Сорян... Как я понимаю схему, реле бензонасоса на ауте отсутствует как класс. В блоке етакс стоит силовой ключ, который подаёт питалово на насос при переходе в режим "двигатель запущен" ( определяется по сигналу с датчика колена ).
Питалово идёт в подкапотную проводку, через пред на 15 ампер на насос.
Мануал как бы намекает, что при отсутствии "+" на первом пине C-412 етакса, стоит этот самый етакс заменить :)))
 

PlayB

New member
ну хз конечно как именно оно там реализовано. Но именно реле, маленькие обычного вида, в ЕТАКСе есть. И в схеме эта "релюшка" так и названо - FUEL PUMP RELAY. И нарисовано как реле, а не как ключ.
 
Разницы то всё равно ни какой. Тут катушка с контактами, там кусок кремния. Смысл то одинаков.
А лезть в етакс, и смотреть что именно там включает бензонасос, я чОт не хочу :))
Но таки я склоняюсь к куску кремния, щелчков включения насоса ведь нет. А должны были быть :)
 
а я к реле То что управляется схемой так и обозначается, например было бы FUEL PUMP CONTROL CIRCUIT, без распиновки контактов на схеме ЕТАКСа.
 

Pleltak

New member
Дай бог не узнать никогда :))
У меня реле есть, но оно отсутствует в каких либо схемах :) Но это уже совсем другая история :))
 

Sunmood1981

New member
Пока искал, вычитал забавную приколюху, оказывается силовые реле на авто это расходник, со сроком службы 100 000 км :)))
 

crash

New member
Это тоже кстати вопрос к етаксу, он ведь не расходник, и релюхи из него выковыривать то еще извращение :)) А там ведь и поворотники и дворники...
 

Сверху