всем. Аут 12г,в 2л. Расскажите на каком пробеге двигатель начал подъедать масло

Andrey_asd

New member
Добрый вечер всем. Аут 12г,в 2л. Расскажите на каком пробеге двигатель начал подъедать масло?
 


arval

New member
салон он ещё в потрясающий шумке качественно и кропотливо сделана!
 

BDAllena

New member
2016 год 2.4 начал хавать и угорать дилерское масло на 60 тыс. Перешёл на канистру indumitsu 5w30, угар и жер пропал. Меняю каждые 7-8 тыс
 
а я на всех своих машинах так меняю, привык. Да и езжу я тапку в пол, и со светофора пуляю, в ручном режиме, с лепестками, на каждой передачи до отсечки пока сама не переключить.
 

neobroker

New member
это не часто, это норма, для тех, кто следит за автомобилем, и хочет чтобы он ездил долго и не приносил проблем
 
понятно, у меня тоже 2.4 2021г дилер сказал через 15тасяч пробега, езжу я по трассе, на тапку не особо жму
 

baramist

New member
дилеру это выгодно, чтобы автомобиль проходил ровно гарантию. Советую найти профильный сервис в вашем регионе, на 7-8 тысячах менять масло и ставить ТОЛЬКО оригинальный фильтр. Тем самым продлите жизнь двигателю, и не будет проблем после гарантии.
 
а пока на гарантии пофиг, но учитывая качество масла которое сейчас льют советую менять каждые 10тыс, выливается просто чёрное. У меня через 7тыс.
 

daonlp.org

New member
я на десять хотел поменять, дилер отговорил, масло на щупе в норме, и не чёрное
 

Neocrome

New member
возможно и пофиг, но я попал в очень неприятную ситуацию, когда купил автомобиль, аут 11 года 2,4 мотор, капиталка двигателя и коробки. Очень хочется чтобы человек который после меня купил мой автомобиль, отзывался добрым словом
 

Сверху