Всем Аут 2.0, пробег 240 км. Средний расход 17 литров, что-то великоват, езжу очень аккуратно. Надеюсь это на время обкатки ? До этого катал на

Hacker_TON

New member
Всем доброго времени суток!
Аут 2.0, пробег 240 км. Средний расход 17 литров, что-то великоват, езжу очень аккуратно. Надеюсь это на время обкатки ? До этого катал на элантре 1.6 МТ, стабильно крутил до6000т расход был не более 10л.
 


trinet

New member
Может прошитый он, у меня прошитый город 15, трасса при 120км ~11 литров
 

art-xl

New member
у меня знакомый на элантпе на мехе так же крутит. На шевроле авео тоже самое, 100 едешь на 5ой, а оборотов 3000 уже
 

alu

New member
на ауте также. Только зачем крутить 6000?Там пять передач..!Не умеет вовремя переключаться?) Или с психикой беда?
 

Макс1100

New member
кстати у меня хонда цивик RS была, так я его тоже до 5-5,5 тыщ крутил. Если едешь 120км это уже 4200 примерно оборотов выходило
 

elp

New member
крутить мотор полезно, аднака. Если все время тошнить на 2000-2500, то не очищается нормально камера сгорания, клапана не прокручиваются в сёдлах, маслонасос не выходит на максимальную производительность, катализатор не прогревается выше рабочей температуры ( периодически ему полезно), коллектор и клапан ЕГР опять же не очищаются..

Я не говорю, что надо постоянно ездить в режиме "до отсечки", но хотя бы 1-2 минуты выводить мотор на режим 4000+ об/минуту нужно, хотя бы раз в час-два езды.
 
есть большая разница между 4000+ и 6000.Я не писал, что нужно 2000-2500.Для нормального передвижения вполне подойдёт 2000-5000
 

theo

New member
Эту тему мусолили очень много раз. По ищи по группе.
Так же и какое масло заливать.
 

Hoda

New member
А что ты хочешь от 2.0 и машины под 2т. 1600. Ей мало 2л. Кто бы что не говорил,типа они по 10л едят и тд. Да пиздаболы. А ещё на компе показания смотрят 10л и верят. Замер должен происходить так -пропали все деления,залил энное кол-во проехал,пока опять не пропали и высчитал и так несколько раз. С учётом прогрева. Расчет -залили 40 делим на пройденный км и умножаем на 100. У меня был Марк 2 2х литр,был 2.5л,был аут 2.4 xl, был аут 2л гибрид,сейчас аут 2.4 2017г и поверьте из всех,только гибрид экономичный,а все остальные ели примерно одинаково,лето 12-13,зима 16-17
 

Alberta

New member
в каком месте там 2т то?? По паспорту 1.5. По расходу газа летом ест 11 зимой 14, но я и наезжаю в день по 60-80 км. У автора скорее такой расход из за долгих прогревов и коротких поездок
 

seguro

New member
ни знаю какой у тебя паспорт . На всех аутах 1600.на гибридном вообще 1880
 

Hacker_TON

New member
снаряженная масса 1474, xl 11 года. У новых чтото около 1550 - что явно никак не 2т
 

Gusman

New member
не ну если тапка в пол, бензин в трубу то можно и в 20 неукладываться
 

nevtopkumbb

New member
Ну ок - 1600 тоже так то до 2т недотягивает. 2т крузак прадо весит но не наш аут
 

Сверху