Всем Аут 2.4 2008г.На холодную слышен лёгкий цокот нескольких клапанов.На прогретом не слышно. Вопрос, пора лезть туда? Процедура регулировки, такое

Всем доброго времени суток!Аут 2.4 2008г.На холодную слышен лёгкий цокот нескольких клапанов.На прогретом не слышно. Вопрос, пора лезть туда? Процедура регулировки, такое сибе удовольствие. И по цене и по времени.
 


zithromaxr

New member
Я бы не стал. Во первых неизвестно это клапана или нет, а во вторых если цокот это зазор стал больше, это не критично вот если зажаты. Вообще это норм звук для работы холодного двигателя.
 

olympic12

New member
Регулировать надо по результатам замеров зазоров. Но по факту и это мало кто делает, ибо у всех так двигатели 2.0, 2.4 работают.
 

Fred

New member
Цоканье это вообще интересная вещь. Я пару-тройку раз что-то подобное слышал. Сейчас всегда прислушиваюсь, когда завожу. И тишина...
Поэтому не лезу в движок.
 

Umigatr

New member
Цокот не страшно,ни чего с ними не случится а так.... Нужно менять стаканы, и подтачивать(регулировать)впуск 0.03,выпуск 0,02
 

ADialog

New member
Цоканье может быть кратковременным и от гидрокомпенсаторов, пока временами у самого цокает но не лезу
 

freefilm

New member
Дизеление на 2.4,на холодную,это норма. Если интересно, могу в лс скинуть более подробную информацию на 2.4
 

Pervak

New member
Можно проверить зазоры- простая операция, а так нужно почистить камеру сгорания сначала
 

Сверху