Всем Аут 2,4мт 2007 год. Кто нибудь сталкивался с проблемой: в жару +25 и выше при повороте руля в любую сторону звук как будто сдохли опорники,

pazitiva777

New member
Всем добрый день! Аут 2,4мт 2007 год. Кто нибудь сталкивался с проблемой: в жару +25 и выше при повороте руля в любую сторону звук как будто сдохли опорники, опорники менял на оригинал - не помогло. Как стоновиться прохладнее на улице и авто не нагревает солнце, проблема уходит. Может у кого то было подобное, кто то решил такую проблему. 2 лето достает эта хрень.
 


У меня такая же поблема, только на правой стороне, летом скрипит, хрустит, зимой все пропадает, че делать хз все говорят меняй, времени пока нет, щас по прохладней стало опять перестал, че за дичь)
 
а что менять? Опорники? Лично мне не помогло. Пружины, отбойники, пыльники, переделка стоек, тоже ничего не помогло
 
Ну а там больше не чего нету, значит где то резинка пыльника или отбойника трет, это как бы второй вариант, скоро буду разбираться с этим, почему что я эту стойку всю силиконом заливал и все пропадало
 

Alex_vs_78

New member
тогда могу предположить только одно, скрип создает шкот стойки в том месте где выходит из нее, при повороте руля он находится наместе относительно всего корпуса стойки.
 

Umigatr

New member
стойки живые, пружины в ноябре менял на шп. В том году менял опорники, ничего из вышеперечисленных действий не помогло.
 

MC Lean

New member
Опорники очень часто контрафактные попадаются.Я так два раза снимал/ставил, пока у официалов ( под гарантии) не взял.( на фото палево)
 

Grazhdanka

New member
не знаю, всю жизнь называл эту деталь опорным подшипником, а опора это естественно другое.
 

delab

New member
ну так это подшибник а не опора стоит между опорой и чашкой пружины
 
У меня такая же проблема была.Много форумов перечитал.И на одном форуме,тип пишет про приору,всё что можно было поменял.Вы можете посмеяться надо мной,но проблема была в грязи на стакане.В итоге,я заказываю два опорника и две резинки на пружины на стакан,вытераю грязь и собираю.скрип исчез
 

Tox

New member
у меня именно стук (как будто перебирает подшипник). И это возникает именно в жару. Как становится прохладнее, ниже +20 проблема уходит.
 

Nastya-on-line

New member
попробуй рейку про диагностировать может она стучит. У меня застучала на мелких кочках и лежачих полицейских а по первости тоже было в жару начинался стук а прохладнее или зимой пропадал
 

Сверху