Всем аут 2л 2018го года, печка с легка начала шуметь как будто что то задевают лопастя, кто нибудь разбирал, смазывал, чистил? Не могу найти в инете

Всем аут 2л 2018го года, печка с легка начала шуметь как будто что то задевают лопастя, кто нибудь разбирал, смазывал, чистил? Не могу найти в инете как всё это сделать. Грешу что мусор попал, там листья и т.д хотя думаю как на такой машине всем спасибо
 


Rinata

New member
Вытаскиваешь салонный фильтр, набалтываешь вентилятор печки на максимум, и гоняешь в разных режимах :))
 
Хто ж его знает, против веток и листьев помогает. Прям из отверстия под фильтр всё летит, как из пылесборника пылесоса :)
 
не стоит включать обдув без салонного фильтра! Однажды тоже так сделал и маленький листочек улетел в воздуховод и месяца три мне мозги выносил нежным трепетом под торпедой!))) Лучше снять вынуть фильтр и механически (ручками или пылесосом) убрать то, что туда налетело...
 
Ну я то таким "ремонтом" занимаюсь в достаточно стерильных условиях гаража.
И кстати, нашел в кожухе мумию майского жука. Так что пролетает туда весьма крупная хрень.
 
дык, и я про то!)) Уж лучше с кожуха крыльчатки в лёгкой доступности самому все почистить, чем мучиться потом. Это хорошо, что мне не пришлось разбирать всю торпеду, само как то "рассосалось" (ну или залег тот листок где-то удачно!), а если нет?!?))
 

smiler

New member
открыть бардачок, пальцем отжать ограничители справа-слева, чтоб повис вниз, открыть защелку крышечки салонного фильтра и вынуть его на себя. Вуаля - рукой залезаешь в образовавшуюся прореху и достаешь всe, что природа-мать туда отложила!)) Не страшно - поверь! Рублей 500 за эту операцию в сервисе сэкономишь!)
 

Palpatine

New member
разбери посмотри что с ним, может на сухую работает и смазать надо, на хл так было недавно
 

Edige

New member
привет, можно поподробнее? По ходу попал на ремонт, собираю всю инфу.
 

Сверху