всем.Аут xl 4wd 2012гРанее сталкнулся с такой проблемой при нажатии на педаль тормоза при движении издаётся небольшой скрежет сзади с права, далее при

Доброго дня всем.
Аут xl 4wd 2012г

Ранее сталкнулся с такой проблемой при нажатии на педаль тормоза при движении издаётся небольшой скрежет сзади с права, далее при движении прислушался что где то сзади и опять же справа издаётся звук что где то что то задевает (ШЕРКАЕТ) - на педаль тормоза при этом не нажимал.
Решив разобраться столкнулся с неожиданностью как мне кажется колодка тормозная снималась только с помощью молотка. (КОЛОДКИ В НОРМЕ)
Направляющие немного суховаты были

После небольшого ремонта проверил пока все нормально.
Ещё удивили барабаны.

Всем ровных дорог.

V7ni3F8CJ8s.jpg
 


theo

New member
это на всех ХЛ. Ручник внутри дискового тормоза барабанного типа
 

daddy_roman

New member
Правда что ли? А отзывная по замене суппортов из за закисания ручника мне приснилось? :))
 

ELar

New member
Тоже буквально дня три назад снимал все чистил и где нужно смазал теперь ни чего не шкрыгочит
 

alu

New member
Вообще, есть такая штука, что после сезона (зима-лето) нужно просто обслужить суппорта (особенно задние!), почистить и смазать направляющие..
 

SuperX

New member
Такая же хрень. Грешу на колодки ручного тормоза, так как суппорта обслуживал, колодки правда не менял, но изначально тоже с молотка вытащил .. А барабан сам соскочил с колодок ручника. Думаю теперь заменить все колодки сразу и соответственно все смазать медной смазкой.
 

Сверху