Всем АУТЛЕНДЕР XL 2010г, двигатель 2.4, вариатор, пробег 122000. почему на щупе пузырьки? И цвет масло нормальный или требует замены? Заранее всем

veterok2308

New member
Всем добрый день! АУТЛЕНДЕР XL 2010г, двигатель 2.4, вариатор, пробег 122000. Подскажите пожалуйста, почему на щупе пузырьки? И цвет масло нормальный или требует замены? Заранее всем спасибо!

gmnv7IuG_cA.jpg
 


KILL

New member
Уровень масла мерил сразу после того, как заглушил двигатель?
 

Just Beginner

New member
Как по цвету масла определить? Если только залил, то норм. Если 5000 уже проехал, то менять и такое не покупать больше. Масло должно быть чёрное, значит оно хорошо моет двс.
 

garrik2009

New member
это щуп из вариатора, там жидкость прозрачная должна быть в норме
 

Garry

New member
извините пожалуйста, не обратил внимания на щуп. А в посте не указано. Ещё раз простите пожалуйста, что надорвал ваш живот своей некомпетентностью...
 

Risha

New member
чёрное масло на щупе варика, это его смерть километров через 10, на щупе всегда чистое, а вот когда меняешь, чёрное, с чем это связано не понятно но очень интересно
 
я уже извинился перед предыдущим оратором, что не отличаю щуп двс от вариатора. В своём первом комментарии, если вы внимательно читали, я писал именно про двигатель.
 
так я не с предьявой, я что видел то и комментировал, если увидеть чёрное масло на щуку вариатора то это очень плохо, в Двиге поменяй масло, если что можешь писать мне в ЛС, я тебе все расскажу и помогу
 

Тон

New member
это образное выражение, я сколько раз менял, на щупу чистое, а сливаешь,чернее ночи, и с этого делаю выводы, или у тебя не так?
 

HUGO1

New member
ничего против не имею, я не разу не менял масло вариаторе. Машину не давно купил, бывший владелец сказал, что масло менял на 90т.км у дилера. В группе решил поинтересоваться стоит ли менять масло.
 
На щупе вариатора вообще сложно разглядеть жидкость, а здесь цвет, как на щупе уровня моторного масла.
 

turok2

New member
не исключаю, что на 90ткм меняли методом частичного вытеснения. Соответственно - до 30% старого масла в варике осталось, вот и цвет. В целом, яза замену всех жидкостей сразу после покупки, что бы там предыдущий хозяин не говорил. А ещё жду ответа какой год авто. Если коробка 016, а залито J1 - это не очень здорово.
 

Сверху