Всем, Авто новое 2500 км, при разгоне бывало 2 раза обороты поднимаются до 5тыс при этом скорость уже 120, сбрасываю газ и все приходит в норму. С

Всем, добрый вечер. Авто новое 2500 км, при разгоне бывало 2 раза обороты поднимаются до 5тыс при этом скорость уже 120, сбрасываю газ и все приходит в норму. С чем может быть связано.
 


Alexch

New member
Если сильно на газ давить то коробка автоматом поднимает обороты, на подрулевых лепестках, на варике есть мнимые скорости, так вот 6- это трассовая, она сбрасывает обороты, если нога чуть сильней надавила на газ, то передача (мнимая) переключается на 5ю. Я думаю что в этом вся ситуация.
 

newd

New member
Это так варик работает если резко топнуть. Рекомендую после 4,5 перегазовывать плавно отпустив чуть педаль и нажимать плавно. Не пугайтесь если при отпускании педали машина попрет дальше- это особенность, прёт за счёт варика. А потом плавно нажимая идёт разгон и за счёт двигателя и за счёт варика- пошустрее
 
я правильно понял вопрос: я давлю при разгоне газ, у меня повышаются обороты. Я отпускаю газ, обороты снижаются. Все верно?))
 
Всё нормально с вариком, и ниффига он не тупит. Самый эффективный режим для любого АКПП - езда на одной передаче.
Варик у нас адаптивный, и подстраивается под стиль езды ( что порой дико бесит ) и если варик чувствует что водитель резкий как понос, то может отреагировать на нажатие педали "зависанием", т.е. он будет на сколько это возможно меньше мешать двигателю разгонять авто. Если держать газ, обороты достигнут целевых и коробас будет удерживать их подтягивая передаточные числа. Появится характерный "троллейбусный" характер, когда обороты стоят на месте, а скорость растёт.
Ну а если газ отпустить, то варик моментально понимает что водила может и потерпеть, и тут же начинает экономить топливо, ресурс и всё прочее в ущерб динамике...
Ну а бесит это на трассе, когда при обгоне топаешь педальку, а вариатор уже привык к тошнотной езде за дальнобоем, и не хочет крутить двигатель. Лично я быстро привык перед обгонами тыкать на Ds и адаптивность сразу перестаёт мешаться :)))
 

Сверху