Всем бодрого дня, знатоки кто менял масло в варике, подскажите какие расходники нужны и какое количество какого масла нужно ? Если есть артикулы буду

turok2

New member
Всем бодрого дня, знатоки кто менял масло в варике, подскажите какие расходники нужны и какое количество какого масла нужно ? Если есть артикулы буду примного благодарен. Аут 2015 г. дв. 2,4 пробег 48000км.
 


MichaelManaloLazo

New member
Масло варик 8 литр брал. J4. MZ320262 фильтр охладителя также от ниссана подходит 317261XF00. Фильтр нижний можно не покупать .там сетка. Помыл продул и поставил. Да и прокладка поддона.и манжета и (сальник)охладителя
 

Chunga-Changa

New member
на всех Вариках . Рекомендовано 45.т .км полная замена каждые 20 частично И варик будет работать долго и без ремонта. . А то что официалы и не грамотные люди советуют.это всё бред . .
 
Я тоже на 45 сменил но частично. Полную слышал не очень советуют. Уложился по запчастям в 9 с копейкой. Масло две канистры по 3т. То что написано на щупе вариатора.
 

kpv

New member
кем рекомендовано? Есть какой то официальный мануал по этому поводу?
 

Fed_85

New member
ты живёшь в каких то других мирах!!!!! Ты что!!! Кто сказал тебе такую херь!!! Что масло в вариаторе нужно менять 45 тыс.?
 

Vmart

New member
Отвечаю на Ваш не обоснованный .деваный вопрос. Живу в мире Знаний и практики на яву. А Вам посоветуют иногда сервисную книгу открывать и читать . А теперь хочу задать вам вопрос. Как перевести Км. В мото часы ?
 
автослесарь из тебя точно не получился:))) если хочешь менять, то меняй! когда купил авто, то сразу надо менять:)))) мало ли что там ОД утверждают!!! Именно я доверяю проверенным и качественным мастерам и владельцам самих авто и у которых есть определённый опыт владения данного аппарата!!! 60-80 тыс., просто лить нужно качественное масло, а с твоих утверждениях наверное заливаешь шалфей какой то, дай маслу по работать и вырабатывать КПД?
 

Тон

New member
Ты хоть сам понял что написал. . Да это тебе не шубу в трусы заправлять. .
 

Бурлака

New member
Юра, хочешь менять меняй, другим в уши не надо свои предложения делать с моточасами, владельцы авто сами определят замену масла и когда! Меняю по км. а не простою!!!! Зачем тогда вообще брать авто и не ездить, а только за простой обслуживать!!! Ни когда не понимал и не поддерживал таких автолюбителей.
 

anokhine

New member
да мне вообще по барабану когда ты его меняешь.. Я людям отвечаю которые спрашивают совета. А не таким маломальским опытом специалиста как Ты.которые где то слышал или дяда Вася из гаража сказал.И не тебе меня учить . Тем более дурацкие советами давать))).
 

fadsad

New member
Юрик тебя ни кто не учит и не советует! А опыта по больше твоего! Сервисным книжкам и моточесам не доверяю! Своевременный регламент и диагностика авто и всё, но как видим из твоей ситуации тебя с твоими доводами что то ни кто не поддерживает! И у всех автолюбителей своих авто будет всегда своё мнение!
 
Да Мишка . Сразу видно какой у тебя опыт))) Раз уж такой бред несешь и сложить 2+2неможешь. Мой совет читай и побольше делай и думай своей головой!?? а не жопой.!!! . А то у тебе как в Анекдоте Грустной жопой радостно не пукнешь мишка)))))
 

Сверху