Всем дд! 1 поколение, 2.4, 4G69, акпп. Появилась такая тема:Когда в баке литров 10, при езде, на ровном затяжном повороте, или в горку на повороте,

kaktys

New member
Всем дд! 1 поколение, 2.4, 4G69, акпп. Появилась такая тема:
Когда в баке литров 10, при езде, на ровном затяжном повороте, или в горку на повороте, загорается чек, ошибка пропуск зажигания в 4 цилиндре, либо в 1, чередуются иногда. При заправке литров 30, чек гаснет.
Свечи новые, катушки менял местами и свечи то же. Клапана отрегулированы.
Подскажите, что может быть. За ране благодарю.
 


MC Lean

New member
При загорание чека, когда давишь на газ машина тупит, дергается. Газ отпустил, потом с нова нажал, едет нормально.
 

elp

New member
насос норм работает,
в гору норм идет, на прямой 140-150 без проблем, кик даун работает
 

igor_d

New member
на прямой то насосит, когда мало. Именно по дуге, и в гору по дуге.
 

Vawetr

New member
Дело может быть не с самом насосе, а например в креплении сетки заборника. И когда отливает горючка, система воздушится.
Я не в кусре устройства бака первого поколения, но на третьем при проблемах с насосом горючка перестаёт нормально перетекать между половинами бака, и начинается тот еще полтергейст :)
 

dimond345

New member
мог забиться за 3000 км? У авто просто горловина сгнила, и зимой бензанасос замерзал, вода была, возможного изза этого.
 
Была такая же проблема. Вода в баке, горловину хорошо смотри. Я менял горловину, чистил бак и менял все фильтра на насос. Всё прошло
 
бак снимал, когда чистил? Горловину зимой поменял, водичка ага была.фильтра не проблема, греет бак чистить, если снимать.
 

texnikru

New member
с отстойника, под топливной станции, хлопья ржавчины убрал. В др. половину не заглядывал, походу там тоже есть. Форсунки не чистил?
 

amansaid

New member
Я бак не снимал. Через отверстия где насос и где трубка с сеточкой для перекачки все вымакивал тряпками, выдувал компрессором как мог. Грязи и воды было много. Просушил в теплом гараже сутки, форсунки с рампой снимал и на ультра звук отвозил почистить. И насос ещё заменил так как старый умер от воды.
 

Сверху