Всем день/вечер добрый, такой вопрос по трассе в одну сторону показывал расход 9л в другую 13 ехал с одинаковой скорость, с чем это может быть

timesharing

New member
Всем день/вечер добрый, такой вопрос по трассе в одну сторону показывал расход 9л в другую 13 ехал с одинаковой скорость, с чем это может быть связанно? Аут XL 3.0 (2008)
 


ЩЕФЬ

New member
если в с севера на юг то это как с горки, у меня с Питера в Крым на тысячу рублей меньше уходит на заправки чем обратно.
 

Andrushock

New member
А у меня наоборот, еду с Башкирии в Крым два дня, первый день расход 9 литров, второй 10-11 литров. Я грешу на качество топлива
 
Друзья мои вы попробуйте пересечь главный уральский хребет 200км подъём 200км спуск ну или по Алтаю покатайтесь....
 

Somar

New member
да,да,да, у меня расход после заправке в Краснодарском крае вырос на 2литра
 

texnikru

New member
Пустой -гружёный . По ветру - против . С багажником и без...и ещё топливо разное бывает ... и ещё электроника глючит ...
 

Danger1507

New member
да 100% с Пятигорска в Ставрополь ехал, порывы сильные были что и машину бросало
 

RedHaired

New member
А ты на трассе,на ходу обнули показание моментального расхода,и вообще офигеешь от показаний
 

Tox

New member
Спасибо мужики, я за ветер что то и не подумал, сильные порывы прям были
 

Uriy1955

New member
Я думаю в оду сторону обнулил счетчик в обратку нет+ ветер встречка и в горку. Тогда норм))
 

theo

New member
Выключите этот девайс совсем, температуру смотрите. У вас 3.0 .
 

ye13

New member
XL 3.0 рест-Заметил что реально при сильном ветре в рубленую морду,расход выростает.
А так факторов много. С горы-в гору,ветер,груз,какое топливо,может тормоза подзакусывают,каталик и тд и тп.
В следующий раз в сильной разнице,обнулите расход и смотрите сколько по факту кушает.
 

Сверху