Всем Добра Аут 2.0 2010гв БЕЗ КРУИЗА!!! Когда едешь 120 км и перед тобой горка, не меняя педаль газа обороты сами растут и машина не меняя скорости

Всем Добра Аут 2.0 2010гв БЕЗ КРУИЗА!!! Когда едешь 120 км и перед тобой горка, не меняя педаль газа обороты сами растут и машина не меняя скорости едет в гору У всех так ????
 


frog_D

New member
Нууу... Да. Нет :))
Блок управления коробасом следит за нагрузкой на двигатель, и оптимизирует его режим работы.
Так что да, при увеличении нагрузки на двигатель обороты должны расти.
И нет, если подъем крутой, и коробасу не удалось отыграть передаточным числом то скорость будет падать ( у меня так и бывает, Рязань, холмы...)
 

ЩЕФЬ

New member
Та же тема. Груженый (4 пассажира) ехал недавно, при сохранении скорости обороты на скорости 110-120 "плавали" от 2.250 до 3000. Аут 2012 restyle.
 

Natniker

New member
У меня аут 2008гв был 2.4 в полной комплектации. И он так делал если включиш круиз к примеру 100км Горка он наберает а если спуск он тормозит двиглом и коробкой А тут без круиза обороты в гору поднимает Мелоч а приятно )))
 

dimusimus

New member
с того что ты сказал " нет, такого без круиза нет" имея ввиду себя, но даже имея круиз скажу тебе что и без круиза все это есть ))) так что твои кнопки за 3К тут не играют роль )
 

stanniky

New member
В гору же нагрузка больше, вот и обороты поднимаются- у меня также
 

Сверху