Всем добра Автобратва. Xl 3L 2007 г. Пробег 260. Поначитавшись страшилок про вкладыши шатунные, полез менять. Вердикт таков, что нефиг мне было туда

Всем добра Автобратва. Xl 3L 2007 г. Пробег 260. Поначитавшись страшилок про вкладыши шатунные, полез менять. Вердикт таков, что нефиг мне было туда лезти, нижние в идеале, верхние чуть потёрты. Масло меняю 2 раза в год, примерно через 10000км
 


Какой стиль езды ?
Просто есть мнение кто более менее динамично ездит, масло насос работает на высоких оборотах более эффективно и масло везде в достатке
 

Spaviobia

New member
современные машины лучше себя ведут на оборотах.Сын когда мою машину взял себе,у него масложер пропал.А я по старинке,в натяг.
 

Victor Shagin

New member
да согласен, по этому и любопытно какой стиль езды, с мотористом как то разговаривал он имел дело с несколькими 6b31, и разговорились с ним что кто крутит мотор время от времени особенно в ручном режиме, особенно на подъемах проблем с вкладышами не было, не экономично конечно получается, лично сам как купил аут а в феврале будет уже три года не разу в автомате не ездил, и не помню когда в ручном режиме 6 включал, к 200 подъеду, разберем посмотрим результат
 

SiriusMX

New member
в том случае,про который я рассказал-механика была.
Сейчас вариатор-вот тут и парадокс,то что полезно для двигателя, будет вредно для вариатора. >
 

scripterz

New member
Вердик - лучше перебздеть и заменить, чем попасть в @нус
Правильно сделал
 

Wenisleenny

New member
Интересно))Это наверное второй человек у которого всё оказалось норм.Но хотелось бы увидеть фото уровня потёртости)
 

disco

New member
Очень трудно отследить грань «чуть потерты» и «полный привет». Тут износ лавионобразный
 

Mr. Djeck

New member
Подскажите, долго это всё дело разбирать и исследовать, хочу купить 3.0 но болячка с двс смущает
 
это не болячка, это нормальная работа подшипника. Вы же меняете ступичный подшипник, когда он гудит? Есть предел прочности, вкладыши меняются и это не сложно и не очень дорого. На двигателях ВАГ на пробеге 100 т.км. надо менять цепь, например, это же болезнью никто не считает)))
 

Jhohnv

New member
замена требовалась,это уже не нормальное состояние,но и не критичное.
 

Сверху