Всем добра!!Есть у кого опыт использования резины 225/70 16R??Задумываюсь прикупить такие тапки на зиму))) Будет ли минус в управлении? Как измениться

Всем добра!!
Есть у кого опыт использования резины 225/70 16R??
Задумываюсь прикупить такие тапки на зиму)))
Будет ли минус в управлении? Как измениться расход? Стоит ли связываться? Или поставить стандартный 215/70 16R?
Всем ровных дорог!
 


я бред говорю?)))
Аутлендер вроде не болид формулы 1 что бы 10 мм. Кардинально влияли на управляемость и не седельный тягач, что бы экономить лишний литр на сотку....
 
я лично езжу на такой резине. И расход 9-10 по трассе, 13-16 в городе. Зимой стоит 225/65/17. Разницы нигде не чувствуется. На лете рулится лучше. Правда у меня резина AT.
 

trinet

New member
На 18 катках вроде 225 ширина идет. Личн я для себя решил брать 215/60 - в 1,5 раза дешевле
 

SLana

New member
Нормально будет, почти не заметишь разницы, но на зиму резину лучше как можно уже
 

Bovush Misheev

New member
тьфу перепутал. Именно 215/65 буду брать 5% от 215 примерно 1 см потеря в высоте борта
 

toptop

New member
Прошлую зиму откатал на 225/70R16 без проблем. На будущую зиму прикупил 235/70R16... еще не одевал, не пробовал. Но судя по запасу на предыдущей резине-должно встать.
 

Сверху