Всем добра и здоровья!!! Народ подскажите у кого еще в морозы стекло лобовое трещит)) а именно как я понял треск стоит сверху в районе крыши. Аут XL

infocenter

New member
Всем добра и здоровья!!! Народ подскажите у кого еще в морозы стекло лобовое трещит)) а именно как я понял треск стоит сверху в районе крыши. Аут XL 2010 г 2 литра механика. И если можно то совет как это убрать. или кто как боролся если это вообще можно убрать?))))
 


crash

New member
У меня именно потолок хрустел. Пришлось проклеивать стык между потолком и крышей.
 
понял попробую тоже проклеить хотя потолок менял так как старый был затертый от прежнего хозяина и на разборке нашёл от праворульного Аута в идеале поставил и что с родным что с новым скрип именно в морозы. Буду клеить надеюсь пропадет
 

nevtopkumbb

New member
У меня прям с первых морозов трещал. При чем долго не мог понять что за поипень. Мафон снимал что бы всю проводку проклеить. Как будто под панелью что. Звук напоминающий щелчки от деформации пластика. Чисто случайно заметил, если взяться за потолок прямо за зеркалом, и чутка потянуть его вниз, то звук пропадает, если отпустить немедленно возобновляется...
Однако на форумах читал что и стекло может скрипеть, и это только переклейка...
 
Попробую протестить на счет потолка не пробовал его отгибать)) а так при движении на стекло не сильно надавливаешь в любом месте сверху этот треск не полностью но становится чуть слышен руку убираешь Писнец как будто банку жестяную на потолке сминают)))а проклеивать боязно как бы стекло потом не треснуло. я имею ввиду не вырезая рядом герметом проклеить
 

LEXS777

New member
вот и у меня так же от - 15 и выше треск дикий тоже по ощущениям стекло лопнет
 

anokhine

New member
Короче, была такая фигня и на лансер и тут.
Происходит в морозы от -10.
Возможные варианты:
1) дубеет резинка по контору стёкла, где примыкание с кузовом.
2) замерзает вода с грязью все в той же резинке.
Лечение - по 1 пункту - Смириться; поменять резинку (крайне не бюджетно), найти отапливаемый гараж; силикон (помогает не надолго)
По п2 - тщательно все промывать и высушивать (мойки самообслуживания сразу вычеркиваем).
 
вот и у меня была мысля снять потолок и проклеить герметиком из нутри для вклейки окон но страшно из за дополнительного гермета как бы стекло не треснуло
 

Animator

New member
очень двояко. Стекло с корпусом постоянно имеет нагрузку и деформации.
как решитесь проклеить - расскажите о результате )
 

YUYA

New member
да вот думка то есть, но вот решится ни как не могу))) тоже понимаю что дополнительный гермет изнутри усилит стекло только сверху а низ и бока будут в заводском гермете внутри и думаю что еще и крыша алюминий тоже сыграет не в лучшую сторону скрип то пропадет но вместе со стеклом
 

Макс1100

New member
Она заводская эта распорка и как стояла от прежнего хозяина там там и стоит. Вот сегодня на улице потеплело до -5 и все треск пропал полностью
 

box77

New member
у меня тоже самое. Я видел машины, у которых распорок с завода не было
 

Сверху