Всем добра и здравия!Вопрос простой: Аутлендер 3 2021гЗа 38000 стерлись задние колодки, это норма или где копать?

Всем добра и здравия!
Вопрос простой: Аутлендер 3 2021г
За 38000 стерлись задние колодки, это норма или где копать? На предыдущей машине(турбовой) Jetta первый раз поменял колодки задние на 120 тыс. Тоесть от стиля езды точно не зависит. Если вопрос уже давно изъеден то не обессудьте
 


Crystall

New member
не верю. с электро ручником с нуля- на 55 заскребли. второй раз поменял на 110.
 
Задние колодки с электрическим ручником долго не живут.

Поменял на 50 т км
Передние, обратите внимание изнашиваются не равномерно и,желательно, менять местами колодки внутреннюю и наружную
 

scripterz

New member
в его вопросе? Так он про колодки задние спросил, а это проблема, как правило с ручником этим
 
У меня 53 пробега, колодки еще не в ноль, но перед уже кончается...
И зависит именно от условий эксплуатации, плюс на машинах с гидротрансформатором колодки изнашиваются немного быстрее.
 

serfing-way

New member
да ну нафиг, я пересел с 2.4 на 3.0, вот тут износ так износ, причем не из-за манеры езды, я треху кручу меньше, чем раньше 2.4, просто у автомата накат пипец, тормозами намного чаще пользуешься, по сравнению с вариатором, уже почти полгода привыкнуть не могу, на вариаторе очень неплохо тормозил двигателем. Колодок хватало тысяч на 70.
 

daonlp.org

New member
Даже очень и зависит от стиля езды, кто-то оборотами тормозит,ещё это называют двигателем), кто-то гоняет как угорелый.
Лично я на машине 20года поменял на 35000 тысячах, колодки стёрлись процентов на 40, не более. Зачем поменял?)) Делать нечего было)
 
моё мнение что на этих машинах износ колодок не зависит от стиля езды( ну если конечно не гонять на все деньги). Проблема только лишь в размерности тормозного диска. Стоковые тормоза пригодны только для размеренной езды.
 

Сверху