Всем добра. кто в курсе как определить где какое или всё ровно как ставить колёса? Дело в том что забыл пометить какое от куда, а теперь не знаю как

Всем добра. Подскажите пожалуйста кто в курсе как определить где какое или всё ровно как ставить колёса? Дело в том что забыл пометить какое от куда, а теперь не знаю как будет работать система мониторинга давления в шинах.
 


Russian

New member
не, это не так работает. Датчики прописаны конкретные четыре, на конкретных колесах. Компьютер машины знает где какое расположено, и давление в каждом колесе. Но увидеть вы это можете только сторонним софтом/диагностикой.
На приборке, при падении давления, покажет только общее сообщение, там не будет указано какое спустило. Поэтому, в принципе, колеса можно поставить хоть как.
Либо, если вам это важно, подсоединяйте диагностику, спускайте колеса по очереди, и определяйте колесо с конкретным датчиком.
 

Abormot

New member
ясно спасибо, вот я и думал автомобиль показывает где какой баллон стоит
 

trinet

New member
Балансировка в помощь, где меньше свинца, те наперёд, похуже назад
 

pinkeye

New member
Навреное только опытным путем. Поставить. И спустить одну на половину и уже смотреть
 
Если переживаешь за датчики, то им всё равно с какой стороны стоять. Правильно заехать в шинку и после балансировки ребята скажут какие колёса лучше поставить в перед а какие назад. В принципе сами и поставят)))
 

Сверху