Всем добра! Менял кто лампу в передних ПТФ на XL2008? Погуглил видосов не нашёл а по инструкции так пол передка разобрать что-то не очень хочется..

Pscv

New member
Всем добра!
Менял кто лампу в передних ПТФ на XL2008?
Погуглил видосов не нашёл а по инструкции так пол передка разобрать что-то не очень хочется...
 


stanniky

New member
Можно поменять ничего не откручивая,открой капот и подлезь сверху рукой к ПТФ,рука пролазит,если приловчишься поменяешь так,мне парень знакомый так обе лампочки в ПТФ поменял за 5 минут,я конечно же до этого не додумался и тоже хотел откручивать подкрылки и отстегивать бампер
 

ye13

New member
Разбирать пол передка нужно. Первый раз долго, а второй раз в полчаса можно уложится!))
 
Да все просто. Снимаешь клипсы с подкрылка. Пару клипс с пластиковой защиты двигателя. Я лично снимаю нижную боковую часть бампера, до серой, как у меня с любой стороны и меняю лампочку.Лампу с водительской стороны один раз умудрился поменять с верху. Правда руки все сдер. Это было в первый раз.
 

kpv

New member
Да. Только это очень жёстко. Проще подлесть с низу как я писал. 5 минут занимает разбор. 1 минута замена лампы. И 5 минут сбор. Нужно купить пару клипс на защиту, на всякий случай. Цена вопроса 2 копейки.
 

Ruba777

New member
Чуть запутался. Если фара левая пасажирская, то с верху к ней не долесть. Если водительская, то можно.
 

Сверху