Всем добра ! Нужен совет,аут 2008,2.4 л.варик . Кто эксплуатировал авто на дальние расстояния в жаркую погоду ? в р-не 2000 км. . Дело в том каждый

michas

New member
Всем добра ! Нужен совет,аут 2008,2.4 л.варик . Кто эксплуатировал авто на дальние расстояния в жаркую погоду ? в р-не 2000 км. .
Дело в том каждый год катаемся на юг от нас до юга от 1700- 2100 . На ауте ещё не ездил на дальнека .
Стоит заморочится заменой охлаждением вариатора или штатный (который возле переднего левого подкрылка стоит ) справляется со своей задачей ?

QdNr2xnWjeQ.jpg
 


в этом году за месяц гонял из питера в белгород и из белгорода в крым. потом с крыма в белгород и обратно. Все это за август. Ничего не менял, равзе что масло перед поездкой. Все как часы работало)
 

vizual

New member
ну блин, значит что то с ним не то.
У меня проблем не возникало. Да и вообще в машине за все время менялись лишь расходники, да подвеска, и та в прошлом году только.
 

BobRU

New member
Я катаю каждый год 1700 км на Юг в том году в Июле +38 в Воронеже ловила перегрев. Режим был 130+, ну доехали и туда и обратно все норм. За исключением штрафов. Поменяла только масло после приезда. После замены масла ездила в сентябре в Самару потом в Казань поездки по 1000 км все нормально, и на эти Новогодние праздники ездила в ДНР 1700 км но скоростной режим 110 все нормально за бортом было +8-9; ни одного перегрева. Радиатора нет. А так просто свой штатный помыть если грязный и в путь!!!!
 

Spaviobia

New member
Мотался летом сначала на Чёрное море, потом в Дагестан и обратно. Туда и обратно 5000 с лишним накатал, 120-140 никакого перегрева.
 

Kusto

New member
РАДИАТОРА ВООБЩЕ ШТАТНОГО НЕТ ? У ВАС НАВЕРНОЕ РЕСТАЙЛ С 2009 Г ?
 

clix

New member
Всем большое спасибо . Значит не буду заморачиваться с другим радиатором . Поеду на штатке .
А так уже нашёл артикул заменителя,от патриота ставят и трубки наращивают и всё (это если стоял штатный ) если не стоял,ещё охлалитель покупать ...
 

alu

New member
радиатора штатного не было на том авто. XL 2012 года, самый последний перед Outlander III был
 

Rombi

New member
сейчас у меня XL 2010 2.0 радиатора нет, и ставить пока не планирую
 

Сверху