Всем добра! Оут 3.0 АТ 2007После замены масла прошёл 100-150 км появился звук от двигателя (очень похож на гидрики). До этой замены лили Лукойл 5w30

iltmpz

New member
Всем добра! Оут 3.0 АТ 2007
После замены масла прошёл 100-150 км появился звук от двигателя (очень похож на гидрики). До этой замены лили Лукойл 5w30 (звуков и проблем не было), сейчас залили G-Energy 10w40.
Возможно такое, что это из-за масла? И какое масло вообще посоветуете? Пробег 160 тыс.
Заранее благодарю за советы!
 


FreeLancer

New member
Да легко. Хотя бы потому что 40-ка гуще 30-ки. Опять же допуски какие на обеих канистрах написаны. чем лукойл не устраивает?
 

Powersave

New member
Мне очень нравится работа двигателя на лукойле сейчас (после обработки Супротеком)
 

Kurilshik

New member
Вот никогда не понимал тех,кто купил вроде приличную машину и начинают лить масла хрень пойми какие)))зачем этому движку 10-40 еще и g-energy??или совет великих спецов которые льют масла по пробегу?ой бред. ..а потом посты печали(не дай бог конечно)
 

Alexch

New member
С 3.0 эксперименты с маслом опасны, да и в целом с любым движком
 

Hoda

New member
реклама двигатель торговли....В маслах изначально есть все необходимые присадки.....Супротек..банальный развод и самовнушение!!!
 

gradmarket

New member
Лукойл 0~40 посмотрел. Себе залью оригинал 0~30 Уфа, зимы суровые, хотел вообще 0~20 но в крайность не буду бросаться. Смотрел идемитсу, 0~30 так же как оригинал почти.
 

box77

New member
Рустам, там фишка не в жидкости а в примесях, которые уменьшают трения и заполняют микротрещины в металле двигателя, триботехника - это наука о силе трения, лично я для себя считаю это полезным двигателю
 
автозапуска то нет? Я даже с 5w30 лукойловским не переживаю с автозапуском, хотя анализ на ойлклабе говорит что мой лукойл почти к 0w30 по характеристикам приближен
 

Сверху