Всем добра! Подошло время замены масла. Знаю, что раньше в машину лился Shell. Хочу и дальше его лить, т. к. все работает и не жрёт. Я далёк от этой

Всем добра! Подошло время замены масла. Знаю, что раньше в машину лился Shell. Хочу и дальше его лить, т. к. все работает и не жрёт. Я далёк от этой темы. Подбор на сайте выдал два варианта. Подскажите какое правильнее. Аут. 2.0 2013 полный. Пробег 77т.

kx1DDCp6gl0.jpg
 


HUGO1

New member
Лью правое, вроде норм. Так же предыдущий хозяин сказал, что Шелл, а какое не знает. По цене примерно сориентировал только. 3.0 2007
 

Zerpo

New member
Я Шелл нх8 лью как купил аут,т.е 5 лет мне очень нравится, уровень от замены до замены
 

legna

New member
Аккуратнее с шеллом. Масло хорошее, но слишком много подделок. К сожалению, ушедшая в народ "матрица" проверочных кодов не изменена по сей день.
 

ELar

New member
Ультру не желательно, во первых оно мультитопливное, т.е. и для дизелей идет, а во вторых какая там зольность?!
 

harleq

New member
Вы сравниваете разные масла, а3/в4 и а5/в5, лучше выбирать из допуска а5/в5
 
Залито шел хелекс ультра 5в40, пробег 157 т.к., Аут 2012, объем 2,4. Все работает, масло не ест. Условия эксплуатации сибирские)
 

Сверху