Всем добра. Подскажите в Тюмени сервис. Сам из Омска Аут 08 3л.Вопрос такой: при разгоне от 40км/ч начинается гул, спереди или сзади - непонятно,

Всем добра. Подскажите в Тюмени сервис. Сам из Омска Аут 08 3л.
Вопрос такой: при разгоне от 40км/ч начинается гул, спереди или сзади - непонятно, при увеличении скорости он громче, отпускаю педаль- продолжается, перед поездкой заезжал на сервис, думал ступичный- все исправно. Хочу в Тобольск доехать а потом обратно в Омск, это почти 900км. Помогите советом. Понятное дело буду заезжать на сервис.
Спасибо.
 


Polios

New member
можно вывесить колесо и покрутить его рукой. А второй рукой проверять вибрацию пружины.
 

Bek-r

New member
маловероятно что что-то выявится, на вывешенных колесах (без нагрузки) можно только с помощью стетоскопа определить неисправный подшипник, ну либо он уже должен быть очень сильно поврежден для диагностики вашим способом.
 

sportmen

New member
у меня так и выявилось. Разница ощущалась на разных колёсах . Ну и после замены ступичного исчезли все гулы.
 

amansaid

New member
у меня во всех 4 случаях что я менял на разных авто такими простыми методами не получалось определить
 
Ступичные однозначно. Было также, два раза заезжал в сервис ничего не могли найти. В итоге проехал с гулом 3000 км. (был в отпуске). По приезду в Тюмень заехал в FIT сервис, итог, под замену оба задних ступичных подшипника.
 
может не в тему, но я вот только что читал про FIT сервис:
https://vk.com/feed?w=wall-74303190_801928_r802204
Пишут что даже щуп вариатора ненашли, коробку по замену сразу))
 
в моем случае я лично присутствовал при осмотре машины и ремонте. У меня к мастерам вопросов нет.
 

CroWn

New member
был так же гул сзади, год как минимум проездил не могли определить что именно гудит, никак, очень долго умирал, оказалось левая задняя ступица!
 

anton237

New member
Ступ задний сто очков, у меня так было, гудел при разгоне, заехал в сервисе всё норм, подшипники живые всё, выехал от них через 100км колесо начало вилять, подшипник рассыпался, еле дотянул обратно к ним...
 

Сверху