Всем добра! Полных баков и здоровья варику! XL 3.0 пробег 200 000... Вопрос такой: Не так давно стал обладателем этого авто и вашим согрупником,читая

cixinwano

New member
Всем добра! Полных баков и здоровья варику! XL 3.0 пробег 200 000... Вопрос такой: Не так давно стал обладателем этого авто и вашим согрупником,читая про замену вкладышей улыбался пока не вскрыл поддон))))Вкладыши очень не айс))) нашли на блоке размеры вкладышей и на колене.

Эти обозначения указывают расположения вкладышей с лева на право или как??? Особенно обозначение верхних,коренных на блоке?

Хочу услышать людей кто реально в теме! Без всяких домыслов.

AeOFTzC0Q-o.jpg
 


На блоке указывается группа размеров для верхних коренных вкладышей.
На колене - для нижних коренных, и для шатунных.
Нумерация - со стороны ГРМ.
 

Docent

New member
Вот
https://www.drive2.ru/l/528767787254940033/

Всё по полочкам

P.s. через 2000 км тоже буду вскрывать поддон на пробеге 250
 

Макс1100

New member
1121J - коренные
221221P шатунные,первый от ГРМ начинается с 2 и дальше по порядку. Так же коренные.
 

Laa911

New member
тут где-то в группе было - чел сказал что поменял верхние коренные без снятия колена. Я сильно удивлялся
 

elp

New member
счастливчик > ..
Коренные вообще как новые, я их не менял. Да и только нижние реально сменить.
 

flashripper

New member
вы где смотрите-то, сзади двигателя, или спереди?
Т.е. со стороны радиатора, или со стороны салона?
 

wrm

New member
Ребята а может кто подсказать сколько это всё примерно будет стоить? Работа и сами вкладыши. У меня пробег уже почти 248.000 думаю к 250.000 нужно будет тоже вскрывать поддон и смотреть. Но к сожалению я не моторист ( прийдётся плать. Хоть знать примерную стоимость ремонта!?
 

alu

New member
да хз. Вкладыши щас 500-700 умнож на 12. По работе если не наглые и город не миллионник в 6-10 нормально.
 

Risha

New member
у меня два раза вскрывали . Первый чисто номера посмотреть. Второй уже ремонт.
 

Сверху