всем добра!Прогорела труба глушителя перед катализатором, немного рычит и при прогреве на месте запах тянет в салон, заехал на СТО, сказали что из за

Ребята, всем добра!
Прогорела труба глушителя перед катализатором, немного рычит и при прогреве на месте запах тянет в салон, заехал на СТО, сказали что из за забитого катализатора прогорела труба, ошибок нет, сказали закупать прокладки, кольца, пружинки и болты. Возможно ли такое? В любом случае буду снимать, проваривать и смотреть состояние катализатора
Outlander xl, 2.0 пробег 200 тыс км
 


AsD_LvS

New member
значит хороший бензин льёшь и ездишь аккуратно,вот и целые. У меня на XL тоже был не забит,но пришлось вырезать (на 140т.км), хорошо камерой залезли,первая "таблетка" была "съедена" (фото) Предыдущий хозяин жил в области и любил погонять,благо аут у него был только год...
 

Divine One

New member
так в том то и дело не жалею,гоняю,бензин лукойл,я фильтр в баке только что поменял,а камерой кат тоже светил
 

Fed_85

New member
Ну тут смотреть первую таблетку,если есть оплавление то надо срочно вырезать, а то мотор пойдет на помойку
 

wrm

New member
Пробег 150 т.км это первый кат после коллектора.Выскачела ошибка 0420.
 

Gilraenn

New member
Было такое,прогорел туба со стороны днища,тянуло в салон,заварили аккуратно едем дальше,щас как новый работает тихо пробег 220.вас на каты разводят
 

Vala4i

New member
В любом случае снимайте, проваривайте и смотрите состояние катализатора. Думать будете потом.
 
Я Мазду 2007г продовал 280000 пробег вес глушитель варёный перевареный гонял на ней 180-190 но каты как новые были бензин Роснефть Лукойл Татнефть Белоруснефть и 92 и95 только одна проблема была это гофра выгорала практически за пол года
 

Flash[hi2]

New member
Нейтрализатор тут совсем не причём. Прогорела-время, к сожалению ничего вечного нет.
 

White spirit

New member
У меня так же прогорела. Кат в идеале. Сделали кольцо из трубы и заварили
 

Сверху