Всем добра!Такое дело, купил авто давно, не работали кнопки на руле и горела ошибка "asc off". Дело ясное, что это умер подрулевой шлейф, и замену его

Dinar Dmitrievich

New member
Всем добра!
Такое дело, купил авто давно, не работали кнопки на руле и горела ошибка "asc off". Дело ясное, что это умер подрулевой шлейф, и замену его отложил в долгий ящик. Тут зима подошла, думаю надо чтобы работала система стабилизации (та самая asc), прикупил новый шлейф, полез менять, а там сюрприз от прошлого хозяина - фишка отсутствует и пины(контакты) просто напрямую воткнуты в разъём шлейфа, на втором фото видно. Зачем это было сделано мне не ясно, было явное вмешательство при самостоятельной установке круиза. Так вот, хочу сделать нормально. Может и шлейф то целый, просто контакты отходят из-за этого колхоза. Подскажите пожалуйста артикул или название этой самой фишки, она на 5 пинов, на 3-ем фото. Заранее благодарю за ответ
Out XL, 2.4, 2008, Мкпп

-jqMI5E9UOY.jpg
 


Проще шлейф поменять) фишку если подбирать по норм цене, то только на али, а от них придет к весне только..)
 
с Али каждый месяц что нить заказываю. Все приходит в течении 2х недель плюс - минус . Сегодня буквы забирать поеду, пришли на почту.
 

SUGROB

New member
это не только вам, облезают они у всех! Рано или поздно но лезут от химии на дорогах, примеры букв и надписей.
 

Spaviobia

New member
на год точно хватает. А по такой цене их хоть каждый день переклеивать можно
 

Fred

New member
нафиг надо. Тем более пластиковые... Металл хоть и дороже, но китайского хватает на пару лет. Пластик - дно. Многим проще оригинал купить за 3к и забыть навсегда что что-то может облезть
 

Zpol

New member
вот смотри, куплю я к примеру 3 этих наклейки и потрачу 350р. И будут у меня новые буквы в хорошем состоянии всегда. Мне на 3-5 лет хватит. Да и самое долгое владение одним авто у меня было 3,5 года. Вывод:
Для чего мне покупать надпись за 3.000р если мне хватит надписей за 350р. и возможно ещё и про запас останется
 

Badmaestro

New member
чтобы не тратить драгоценное время на мысли о бестолковых китайских надписях этих, на переклейку. А время это потратить на саморазвитие или на работу, которые в конечном итоге принесут намного больше 3000р.
Имхо - бизнес у Вас сомнительный, продолжительность его не высока...
Не думаю, что интересно продолжать эту беседу. Успехов)
 
Может есть у кого нить ссылка с Али экспресс кто заказывал шлейф на такой мультируль ( с завода управление музыкой, круиз, телефон). Тоже перестали кнопки управления музыкой работать, срабатывают только в определенном положение руля. Круиз пока работает, а вот кнопки телефона так же не работают.
Фото с инета для привлечения внимания.
 

Animator

New member
Боюсь тебя огорчить, проблема с ASC курсовой не из-за этого шлейфа. А другого, который располагается за ним и отвечает как раз за курсовую 8651A084 - старый древний ломучий шлейф. Нужно ставить взамен его 8651A086 - электронный вечный!
Первый шлейф - улитка, который мы видим отвечает за аудио, круиз, громкую связь, подушку безопасности...
И да фишка это от проводки руля. Если нужно, такая есть, отправлю!
 

devres

New member
цена электронного кусается - от 10 косарей за оригинал. Есть у него заменитель подешевле от других производителей? Или контрактные такие элементы бывают?
 

trinet

New member
где 10к!? Они все оригинал шли 8651A086 и дублей нет! Цена на Авито от 3 до 6к за данный датчик бу
 

baziliuz

New member
Комбинированный кабель переключателя в сборе для Mitsubishi Outlander иLancer за 581,53 руб. - уже со скидкой
https://sl.aliexpress.ru/p?key=FXbfxjW
Сам заказывал здесь год назад. Поставил, всё работает.
 

Сверху