Всем добра! Вопрос к владельцам 3.0, кто какое масло в последнее время лил в коробку

WekKeeryAllet

New member
Всем добра! Вопрос к владельцам 3.0, кто какое масло в последнее время лил в коробку?
 


Hoda

New member
Пока не лил, но собираюсь после нг. Думаю либо идемицу либо равенольчика. 2 вопрос как менять:
- частично (щадящая) замена, 2 литра слил, 2 литра залил, тысячу покатал и так 5 раз; или 2х этапно, слил, залил, на подъемнике 40 минут покрутил колеса, и опять слил, залил...
 

Grazhdanka

New member
если пробег большой и никогда не меняли там масло,или не знают когда меняли, рекомендуют в сервисах делать частичную замену, а то были случаи когда люди оставались без коробки
 

Iskali.ru

New member
Витя тему говорит, к сожалению я не могу знать когда масло в коробасе меняли, да я и сам немного подзабил на замену после покупки авто, вот и тревожусь, как бы ненавредить коробке, полной заменой масла...
 
верно Вы с Виктором говорите, но если масло довели до состояния возможных отложений в коробке (то есть не меняли его сотню, а то и две) это уже становится видно на щупе. Так же можно набрать через щуп в шприц и посмотреть прежде чем масло в помойку переводить
 

Mainfree

New member
В ДВС и АКПП J3.
Перед зимой все сменил.
До замены оригинал, при смене не промывал.
 

Andrey_asd

New member
Я заливал это,сколько слилось-столько же и залил,на коробасе есть щуп
 

Сверху