Всем добра. Вопрос ни про масло)))) у машины (Mitsubishi Outlander XL) пробег 243, когда брал пробег был 190. Летом ехать в отпуск, вот я и думаю на

Всем добра. Вопрос ни про масло)))) у машины (Mitsubishi Outlander XL) пробег 243, когда брал пробег был 190. Летом ехать в отпуск, вот я и думаю на счёт щёток генератор. Какой у них ресурс? Может не будет лишним поменять их и забыть. Кто как обслуживал генератор? Заранее всем спасибо за информацию
 


AntonEl2

New member
Нет определённого ресурса, если что-то не так, зделать профилактику, со снятием, я бы посмотрел и Стартер, на таком пробеге,. Лучше обслужить и ехать на отдых, чем дрожать.
 

Vachovcky

New member
На вольво кончились на 245 тыс км. Примерно рядом и у стартера пришли к замене. Благо и в том и в этом моменте был рядом с домом
 
На пробеге примерно 210 ремонтировал стартер, а генератор примерно в 220. Щеток было маловато. Профилактически делал перед поездкой
 

nero11

New member
На пробеге 308 еще не лазил ни в генератор, ни в стартер. 2008 2.4. Пробег в основном по трассе.
 
Как правило нет смысла менять щетки, из за выработки на контактных кольцах. Если уж есть вопросы к гене, снимайте и везите в ребилд, это не так и дорого
 

Сверху