Всем добра ! Второй раз возникла ситуация, при работающем двигателе нажал на тормоз а он как будто залип тугой как не на рабочем двигателе как будто

Всем добра ! Второй раз возникла ситуация, при работающем двигателе нажал на тормоз а он как будто залип тугой как не на рабочем двигателе как будто зажало,
Педалью поработал толку ноль ! Заглушил и завёл всё норм педалька мягкая и это стало после замены тормозной жидкости, но прокачали грамотно, не воздушили ! Тормозуха castrol brake fluid react perfomance .
 


Gilraenn

New member
ну там впринципе только мембрана лопается, вот тогда педаль жесткая
 

dtwru

New member
ну она и постоянно жосткая будет а не после того как перезаведешь .
 

Vawetr

New member
ну так то да, может там клапан есть какой? Просто эта тачка недавно, а до этого простая была
 

sergejluzhkv

New member
надо главный тормозной цилиндр снимать,или менять скорее всего,больше там нет ничего,какая то манжета накрылась или закусило. У слесарей не узнавал знающих,я с одной педалью тормоза не ездил,точно не могу сказать,но не думаю что там какое то ноу-хао придумали,все как на всех авто.(вакум,главн.торм +авс и суппорта).
 

Alekov

New member
Возможно в насосе авс воздух,.попробуй где скользко с имитировать работу авс,чтоб в блоке насос хорошо поработал,можно и не один раз.
 
Спустя какое то время, я понял !) что это работала противооткатная система ... как то остановился на подъёме, нажал на педаль тормоза (нормально так придавил педальку ) отпустил думал машина будет скатываться, а она стоит !) нажал опять тормоз а он такой же тугой и проваленный (как я описывал выше) нажал слегка на педаль газа, а она как бы и не думала ехать... надавил посильнее и слышен был звук как колодки отлипли от тормозных дисков и машина поехала ...) вот что оказывается это было ...)
P.S. я уж тогда что только и не думал ...) а потом при обстоятельствах дошло что к чему, может кому и пригодится статейка !) всем откликнувшим спасибо за советы.!
 

Сверху