Всем добра.За 7000 км долил примерно 700 грамм масла в ДВС.Это много?к чему готовиться?2.0 2010 пробег 170Масло

Seo-Seo

New member
Всем добра.
За 7000 км долил примерно 700 грамм масла в ДВС.
Это много?к чему готовиться?
2.0 2010 пробег 170
Масло 5w40
 


prinum

New member
Пока компрессия в норме, перестука поршневой на холодную не наблюдается, смело клади на этот мамложор и доливай
 

Hacker_TON

New member
100 гр на тысячу это норма( если двс в поряде).Любое, даже самое крутое масло начинает поджирать к 2,5-3 пробега, т.е. к моменту деградации.Всему виной качество бензина
 
а нах.мне его смотреть? После видоса про Лансер.. больше желания нет..а вы вечно заливает г..а потом мифический расход на 1000 придумываете..которого попросту нет..
 
ну-ну, с алюминиевым блоком и тонюсенькими масляными кольцами на поршнях не будет масложера, не смешите людей.И к тому-же до 200 гр на 1000 производителем допускается.Гугл в помощь.
 

infocenter

New member
я уже не раз удивлялся и писал что w40 это не для наших движков, народ не слушает...
 
ну да..все сразу же скидывают картинку из "Мурзилки"..а чего говорить..я поехал в сервис, масло на 0w-20 поменять,так они вообще его заливать отказывались ..в следующую замену первый вопрос - сколько сожрало и были очень удивлены тем,что ни сколько. Правда за 6 лет привыкли
 

maxiger1

New member
я тоже уже залил 2й раз 0w20, меняю раз в 10 тыс без долива, пробег 193 тыс, полностью доволен работой двигателя.
 

Сверху