Всем добра. Заказал себе аут2.0 полный привод. Никогда не было вариатора, поделитесь какс ним дружить? Нужно ли прогревать его в минуc? Дайте советы

Всем добра. Заказал себе аут2.0 полный привод. Никогда не было вариатора, поделитесь какс ним дружить? Нужно ли прогревать его в минуc? Дайте советы бывалых!
 


arval

New member
Не над ничего греть, всё прогреется в процессе. В мороз как и на всех - не рви по началу) А так, всё тоже как и везде, будет должный уход- будет служить
 

Phoenikzzz

New member
Кланяться ему нужно в пояс когда с утра в машину садишься - иначе никакъ
 
По паспорту греть не надо. Но это из за экологии. По уму у каждого материала есть рабочая температура и греть стоит. 10 минут на осмотр чистку и уборку потратить стоит заодно и погреешь.
 

mobitels

New member
ну если б народ варики не брал,то производитель делал бы автоматы или механику, а так им дешевле штамповать беспантовые варики. Сам взял 2008 мкпп,на варике никогда не возьму
 
Добрый день! По вариатору нужно и важно понимать некоторые вещи: это абсолютно иная конструкция т.е . конуса и ремень для которых важно состояние масла его уровень, официалы пишут первую замену в 90000 пробега, если хочешь продлить жизнь вариатора замени раньше тысяч в 70000, греть вариатор или нет дело твоё, вариатор это гидросистема изменяющая расстояние между конусами и ещё максимальные фрикционные свойства масла, т.е. Сцепление ремня и конусов возникают при определенной температуре, при резкой эксплуатации и недостаточной температуре при пробуксовывании ремня по конусам появляется стружка, которая оседает в картер и в последствие попадает в гидросистему, а дальше смерть вариатора. Итог следить за маслом,за уровнем и не рысачить, кроссовер это не панамера, не vex cti!
 
чем же он беспонтовый?
По комфорту езды, плавности хода и разгона, это отличная коробка. А при должном обслуживании, он легко проживёт 300-350т.км.
И даже по обслуживанию, он выходит дешевле механики.
 

KupuJIJI

New member
и слава богу, народ распробовал нормальные коробки вместо дёрганья палок )) Удивительно что столько лет для этого понадобилось.
 
по статистике этого года в России авто с автоматами впервые перевалило за половину. 58% . Я считаю палке место только в ниве.
 
тоже так думаю Дёргать палку и педалить в обе ноги глупость если можно этого не делать )))
 

Сверху