Всем добра. Знаю, что заезженный вопрос. Какое масло в двигатель лучше? Мобил 5w30 или идемитсу 5w30??? Машина 2021 года. До официалов ещё далеко.



в следующий раз поеду на замену,обращу внимание.Но 3700 это жесть.Я 3 года назад брал новинку FS с рыжей этикеткой за 2700.Не думаю что они сильно отличаются в цене.
 

Кондрат

New member
мне на год хватает одной замены, не напрягает, другое подбирать нет никакого желания. Единственная проблема это контрафакт.
 
купил аута не так давно. Расход был где то 200 грамм на тыщу пробега. Залил аймол pro line 5w30. За 4 тыщи расход грамм 400
 
Пробовал кастрол 5w30 горит, пробовал манол 5w30 горит, по советам одногруппников залил 5w40 на пробу мобил разливной. Буду посмотреть
 
очевидно не в масле проблема, раз проблема одинаковая. Ушёл на более густое масло - снизится и расход. Залил бы Кастрол 5-40, получил бы такой же эффект, может и ещё лучше, потому как у него моющие характеристики сильные, кольца дольше подвижность сохраняют. К тому же масло более качественное и технологичное.
 

Сверху