Всем добрейшего. Не кидайте сразу тапками. Аут 3 2.0 4wd - при движении назад, должен работать полный привод? А то пытался «штурмануть» ледяной

Palpatine

New member
Всем добрейшего. Не кидайте сразу тапками. Аут 3 2.0 4wd - при движении назад, должен работать полный привод? А то пытался «штурмануть» ледяной пригорок задом и такое ощущение, что шлифовали только передник колеса.
 


strx

New member
Должен. Но нужно учитывать пару моментов...
1) Машина по умолчанию переднеприводная, со всеми свободными дифференциалами.
2) При плохом сцеплении с покрытием, зад подключается ВСЕГДА после срыва в пробуксовку. ECO, AUTO или LOCK изменяют лишь время и характер реагирования муфты. Самый подходящий разумеется LOCK.
3) Если у передних колёс сцепления сильно меньше чем у задних, при этом что бы вытащить машину нужен большой момент, это может стать попадаловом. ЭМ муфта это не блокировка. Она при самых идеальных условиях передаёт на задний диф 40% момента, а в реальности будет еще меньше. При этом никуда вы дальше уже не едете.
 

cmaster

New member
на 3ем ауте в прошлом году имел не осторожность засесть и заметил такую интересность в режиме LOCK помогайка отключается. Т.е.просто в режиме 4вд при пробуксовках система притормаживает буксующие колеса, а в режиме lock он даже не пытается это делать.
 

qwertypad

New member
интересно че у меня оно не захотело помочь, пришлось прибегнуть к помощи трахтора
Щас я на хл ну надеюсь таких прицедентов не будет, чтоб проверять как на нем это все работает, ибо мы в прошлом году на пару с женой 2 часа лопатами махали и так и не выехали.
 

Rombi

New member
На тест драйвовских машинах, при агрессивной езде полный привод отключался частенько. При этом ни каких ошибок на панели, но зад не тащит и имитации не работают.
Лечили простым перезапуском двигателя. Официалы на вопрос по этой теме не ответили.
Возможно в этом была причина...
Я же в основном по асфальту езжу ( правда порой по такому асфальту, что приходится включать L. Так что проверить не довелось
 

gerasik

New member
не у меня и жопа и перед маслали, а вот имитация ни в какую.
 

Сверху