Всем доброе утро друзья. К главному. У меня аут 2011 2.4 жор масла примерно с нагрузками 1литр на 1000 в спокойном цикле пенсионеров грамм 700. Потери

Всем доброе утро друзья. К главному. У меня аут 2011 2.4 жор масла примерно с нагрузками 1литр на 1000 в спокойном цикле пенсионеров грамм 700. Потери мощности нет. Тянет. Компрессия 1,3,4 12,5 во втором 12. При обычной работе дыма нет. При 4500 5000оборотах сизый дым. Верю в сказку хочу посмотреть эндоскопом если задиров нет то сделать раскоксовку шумой от митсубиси. Хотя думаю уже выработка до элипса в цилиндрах маловероятно поможет. Цена вопроса капиталки 100к рублей примерно по времени 3недели. Вопрос кто сталкивался и как решали такую проблему. Если ставили контракт ДВС как и где выбирали. Я из омска. P. S. Каты удалены прошивка не менялась стоят обманет.
 


BobRU

New member
Судя по опыту, капиталить надо. У форда такая же хрень была. Топнешь обороты 4000 масло в трубу вылетает. Так же было.
 
я даже масло не менял в нем, смысла не было))))) если почти литр раз в месяц вливаешь туда, плюс дроссельная заслонка забивалась постоянно, не движок а сказка))))) с завода недоработка маслосъемных колец.....
 

baziliuz

New member
да у фордов есть проблема к 200 т.км. залипание колец, а форд фокус еьань полная, электрика завязана на панели приборов, там херь перегорает, поять можно один раз, потом новую панель покупать, а без нее ни чо не работает.
 

maxiger1

New member
у меня на 90 тыс. уже легли, и не только у меня. 1.6 и 2.0 надежные, с ними как правило таких проблем не было.
 

El Emigrante

New member
Шумой все таки попробуй, отличная штука мне помогло, похоже легли кольца основательно
 

kms

New member
не, не на Митсу, на 20 летней Хонде, жрала литр на 1 тыс. Сделал Шумой, подогревая двиг электрокотлом, жор упал до 1 литр на 4 тыс. поехала куда бодрее
 

n01038

New member
вообще шума единственное норм средство, есть ещё Грос, тоже норм остальное гавно
 

dvu-v

New member
Outlander xl 2.4 2007 пробег >300тыс расход был такой же. Вскрытие показало... Хон на месте, головка целая, залегли маслосъемные. Заменили цепь, кольца, колпаки, сальники, вкладышы запчасти дубли nok, TRW, вместе с работой и новым маслом 32тыс руб.
Делал в декабре 2019года у ИП в гаражах, нашёл рекомендации на форумах, дали гарантию год.
Барнаул
 

AntonEl2

New member
Димексид тебе в помощь. Если не поможет то на капиталку. Мне помог
 

Сверху