Всем доброе время суток. Мужики, уже не знаю что делать и к кому обращаться С приходом весны жутко начало скрипеть лобовое стекло, снизу. Думаю

Всем доброе время суток. Мужики, подскажите, уже не знаю что делать и к кому обращаться С приходом весны жутко начало скрипеть лобовое стекло, снизу. Думаю что это песчинки, попавшие под резинку. Может я не прав? Подскажите что это и как с этим бороться? Аут 08г.в.
 


RetBex

New member
Это жабо скрипит. Вымой там всё хорошо. Как вариант поставить резинку от жабо ВАЗ-2110. На любом авторынке стоит 100 .
 
у меня зимой был скрип. и не хрена это не жабо. промывал там все, заливал силиконом, и одевал этот молдинг от 2110 ( до сих пор стоит) скрип у меня из нутри.Кто то писал скрипит внутри панели, где болты крепят торпеду к кузову. это больше похоже на правду, т.к. проливая силиконом изнутри (между панелью и стеклом) скрипы уходили. не надолго правда, но тем не менее
 

Crystall

New member
тоже самое было и на солярисе. все грешили на это жабо, а просто панель трется о стекло. просовывал резинку от дворника, и все проходило) Но на ауте это не прокатило)
 
Были разные скрипы, у корейцев допустим да, скрипело жабо, многие или силиконили как я, а некоторые вставляли резинки, тоже от корейских авто, в гараже валяется она, даже не распечатывал, не успел)) на японцах (мазда) скрипели, а особенно сзади направляющие стекла, это пластиковые фиговины, которые стоят снизу стекла по двум сторонам, они как бы технологические, и используются только при монтаже. В общем из-за них и был жудкий скрип, даже отзывные были кампании по устранению его. Короче я предполагаю, что японцы и тут напакостили этими направляющими, нужно глянуть, у меня стекло скрипело только на холоде. Фото для примера приложил.
 

velya

New member
вот и у меня скрипы появляются ниже -10. в теплую погоду нормуль
 

regza

New member
У меня после мойки в зимнее время треск стоит, и на лансере такая беда была после замены стекла.
 

Сверху