Всем доброго. Читаю,читаю и стало страшно. Теперь эта тема даст прикурить «какое масло лить?»Тема. Вкладыши. Искал по стене, много всего конечно

Jeka Hutro

New member
Всем доброго. Читаю,читаю и стало страшно. Теперь эта тема даст прикурить «какое масло лить?»
Тема. Вкладыши. Искал по стене, много всего конечно интересного. Итак. Аут2 дорест в6 пробег 211 . Первый вопрос. Какая грань между нормальной работой, и не очень( если есть видео буду благодарен) видел как кто то выложил видео, а там стук жесть был, понятно что это все РИП. масло 3к назад поменял, не охото вскрывать сразу поддон.
вопрос 2: как их подбирают и какие вообще нужно брать. Просто пришёл в автозапчасти дал вин и все ?
Хочу купить отдельно, а поехать к мастеру Диме из Сергиева Посада на замену.
Масло раньше менял раз в 8-9к, сейчас из-за риска нарваться на не то масло, раз 6-7к. Было мобил1, сейчас инеос оба 5-30. Но инеос как масло не сильно нравится. После 5500-6000 начинает «гореть», мобил до 8-9 доходило без долива. Но работа двигателя тихая ничего не стучит и на том масле, и на этом.
Просьба не кидать тапки и не говорить, что снизу там много кому ответили. Читал, и комментарии читал, один говорить бери со всеми двойками, второй с пятерками(образно) максимальной конкретики не нашёл. Заранее всем спасибо. Мира 2, 2.4 литраводам
 


Квалев

New member
На драйв 2 есть темы с фото и полным разжевыванием где номера,что они означают и тд и тп
 

kamka

New member
Менял вкладыши на пробеге триста тысяч, нужен герметик для поддона и головка эмка для шатунных болтов и динамик . Вкладыши брал номинал инжиниринг, заменил часа за четыре так как трубу пришлось снимать. Старые до медяхи стёрлись весь боббит . Ничего сложного, смени и не будешь прислушиваться стучит -не стучит .
 

letmeknow

New member
до выхода на сцену барабанщиков, есть вообще какой то другой звук ?
 

ye13

New member
Сомневаюсь. Или масляная плёнка всё глушит, или уже поздняк метаццо :)
 

Gusman

New member
Разве что давление масла сначала просядет, но как за ним следить? У нас же нет манометра, а лампочка не показатель
 
На счёт поздно хз. Видео скорее всего моё было. Так вот вкладыши поменяли. Проехал 40 тысяч и проблем нет. Но лучше до звука не доходить.
 

Arikk

New member
Сначала надо снять поддон, и переписать номера, если шейка коленвала изношена, то берут на 1 размер больше, например если стояли все двойки, значит надо брать все 3, если колено в норме, то можно ставить и те что были
 

Artyr Akhtyamov

New member
Вкладыши подбираются только по маркировке на машине, на блоке - верхние коренные, на колене - нижние коренные и шатунные. По другому - чисто угадайка.
 

G-SHIK

New member
менять нужно все что износилось.пока не вскроют не понять что под замену.у меня после вскрытия при пробеге 150к обошлось без ремонтных вкладышей,купил 0 вкладыши и колечки заодно поменяли.
 
Ставь тупо Taixo комплект STD и не мучай голову всякими номерами там всеравно обычно все двойки и одна или две 1группы
 

Сверху