всем доброго.что будет если нафиг выдернуть штекер на датчике вихревых заслонок.я выдернул, целый день ездил,и ничерта не заметил разницы.а расход

AReva

New member
всем доброго.что будет если нафиг выдернуть штекер на датчике вихревых заслонок.я выдернул, целый день ездил,и ничерта не заметил разницы.а расход бензина упал с 16 Ти литров,почти до 11,50.(езжу агрессивно,фото смешанный режим,но большая часть по городу).

R6Msr7jdVnU.jpg
 


YUYA

New member
ничего не будет. Я ездил довольно долго без заслонок,пока не заметил,что они не работают.

Только замена коллектора.
 
это проблема и норм такая, я икса брал с нуля и скажу вам так что 12 в городе это перебор, жрал он до поры до времени город 10,5 трасса 8л и это на 2,5 и жрали эти движки всегда меньше чем 2,0.Те кто брал икс новым меня тут потдержат. Сейчас у меня город 14,5 и я все ре разберусь в чем проблема, надо искать хорошего электрика еще бы и с консалдом.
 

Mainfree

New member
именно 10,5 октавия твоя немец им похер на расход, а вот япошки всегда жрали на порядок меньше > мазда сх9 при спокойной езде в 7 литров укладывается. Митсуба каризма была та вообще по трассе 5,5 кушала, но там бензиновый GDI движок.
 

seasidewm

New member
причём здесь каризма и мазда? Три литра по городу, с нашей зимой 18 спокойно кушает. По трассе 8,9 минимум видел, а если 140-150 шпарить, то 11-12 литров на сотку спокойно
 

BobRU

New member
2,4 то трассе если 90-110 жрет даже зимой 8-8,5 л если идти 140-160 то до 12 макс, правда каты вырезанны, но раньше тупо на 1л больше был рассход. >
 

Mikhail Mykaseev

New member
так он такой и есть. Как есть так и написал. Она чистт физически не может столько сжигать, все в трубу летит, это перелив называется. А вот понять что именно влияет на это методом тыка это надо пол машины поменять >
 

Сверху