Всем доброго! Господа! Есть ли те, кто пробовал данное масло фирмы TCL? Раньше заливал идемитсу 5w30 в жестяной банке и был доволен, но подделок

Всем доброго!
Господа! Есть ли те, кто пробовал данное масло фирмы TCL? Раньше заливал идемитсу 5w30 в жестяной банке и был доволен, но подделок много и трудно определить оригинал, да и последняя замена меня разочаровала, болид грамм 200-300 на 5 тыс. по городу. а данное масло я думаю пока проделывать не будут. Что скажите про масло TCL?

W4cRcN-8u5M.jpg
 


Смотри на ютубе, как подделки различать, и про идемитсу есть, чо скакать от масла к маслу, база у всех одна, присадки разные только, ну кто ещё какого говна подмесит.
 

BobRU

New member
Я сколько лью идемитсу в железной таре подделок пока не встречал, лучше лей идемитсу чем эту непонятную бармотуху, залей 5-40 идемитсу может поможет
 

arval

New member
Продолжай лить идемитсу и не создавай себе проблем
 

KILL

New member
Судя по данным, такое ощущение что их из одной бочки разливали. Щелочное маленькое, мах на 5000 пробега(
.
 

Muhomorger

New member
Блин хрен знает как быть лил сначала Тотал кварц было норм от замены до замены,потом перешёл на идемитсу по советам в группе- стал доливать 300 грамм до замены, теперь думаю обратно перейти на Тотал
 

Alekov

New member
Как то загорелся этим маслом, хотел на него перейти, в магазине нахваливали, цена сладкая, начал мониторить информацию, вообще эта фирма профессионально занималась охлаждающими жидкостями, пересмотрел видео обзоры, там вообще чувак сказал что его льют в китае под контролем японцев, так что как лил идемитсу 5-30 так и лью, пробег 95, тоже подъедает немного только в городском цикле, по трассе вообще не ест, не критично, спросите ваговодов как у них дела с масложором))))) так что переходить на него считаю менять шило на мыло))))))
 

Bytut

New member
понял спасибо. Но и пробег у вас 95 а у меня почти 200, не знаю может ещё что-то присмотреть
 
если нервирует масложор, попробуйте мотюль (только чтобы по допускам подходило), ценник правда другой.....
 

Palpatine

New member
я бы не сказал что сильно маслажор просто не приятно, хочется своему коню получше что то,на на ценник не смотрю когда масло беру, главное качество...
 
у меня в прошлую машину VAG на протяжении 205 тыс. лился мотюль, вообще масло не ела, и поршневая была в отл состоянии.
 

Fred

New member
Расход масла предусмотрен производителем, 300 гр на 5к это вполне нормальное явление.
 

Сверху