Всем доброго суток друзья. Вопрос такой. Присутствует шум, особенно когда прогреваешь машину, после прогрева его почти не слышно. Шум как будто

june

New member
Всем доброго суток друзья. Вопрос такой. Присутствует шум, особенно когда прогреваешь машину, после прогрева его почти не слышно. Шум как будто металлический. Масло не ест, машина не дымит, тяга не пропала. Шум этот давно, решил спросить что да как. На видео отчетливо слышно. И вопрос второй, как мне показалось, изменился звук мотора, когда даёшь больше 4 тысяч оборотов. Как раз в тот момент когда должен быть «подхват» он есть, но звук изменился. Ощущается прям по полу. Возможно подушка какая то, пока не проверял, выходные. Аут 2, 3.0 пробег 167. Каты на месте
 


amar

New member
Отчётливо слышно стук, при чем не хилый, так громко даже умирающий 2, 2.4 не стучит с задирами
 

SirGo

New member
Верно. Это очень похоже на заслонки коллектора.
Рукой прижми вал справа, либо приоткрой. Утром на работающем двигателе.
 

Yellowcat

New member
Гидронатяжитель грм проверь,возможно вытек.А вообще в мороз этот звук на прогреве часто бывает.
 
А я за вкладыши. Если судить по первому видео, то у меня такой же звук был. Только ещё сильнее.
Этот звук лучше прослушать подняв машину на подъёмнике. Если звук снизу будет слышен лучше, то снимай поддон. Лучше подстраховаться.
 

Alexch

New member
По второму вопросу нашёл проблему, воздушный фильтр плохо поставил и закрепил, по первому вопросу завтра/ послезавтра узнаю
 

Fred

New member
У меня тоже такой звук, найдёшь причину отпишись пожалуйста
 

simuran

New member
Господа
Точно такой же звук
Но мотор 2.4
Сегодня сдаю на регулировку клапанов, а там посмотрим
 
вскрыли, клапана в зазорах, цепь натянута, фазики не люфтят, приговорили поршневую, которая долбит на каждом втором моторе
Так что ждем пока не отрыгнет
 

Сверху