Всем доброго вечера! Попал в небольшое ДТП, удар пришёлся как раз в район радиатора охлаждения вариатора. Его крепление немного загнуло (выправил), на

nero11

New member
Всем доброго вечера! Попал в небольшое ДТП, удар пришёлся как раз в район радиатора охлаждения вариатора. Его крепление немного загнуло (выправил), на самом радиаторе повреждений особо нет. Нигде не потёк, работает (нагревается на заведённой). Вина в ДТП не моя, страховая оплачивает ремонт (ОСАГО), но в связи с учётом коэффициента старости авто думаю что где-то нужно будет экономить чтобы фару например оригинал поставить. Кто что думает, можно ли оставить этот радиатор или на таких вещах лучше не экономить? Аут 2008 г.в., 2,4. Всем спасибо!

Ry0Op58uouQ.jpg
 


можно не родной радиатор ставить, очень многие так делают - выходит и дешевле и на качестве охлаждения не сказывается
 

Тон

New member
У меня замяло сам радиатор слегка,но тоже не потек,езжу уже года три так и все нормально.на поздних версиях аутов его вроде как вообще нету
 

Stefan123

New member
Ну может норм выплатят
Мне за эти дефекты уплатили летом 38000 аут 03 г
 

Risha

New member
Независимую экспертизу делай, страховые занижают стоимость ущерба
 

deiww

New member
Ну скажу вам так, из за ДТП когда мне вьехали в зад, выплатили 78тыс, ремонт составлял с по краской 85тыс, а сделал проще, купил бампер в цвет, и на ремонт кузовщины потратил примерно 20тыс и вуаля все чётко
 
Timur, УТС взыскивается до 5 лет с момента производства авто и не превышающий 35% износа. Утс у него не будет.
 

cmaster

New member
Кроме того необходимо учитывать когда вообще полис выдан у виновника - если после 28 апреля 17 года, то вообде будет навпраление на ремонт и на такие "года" данного авто - это будет даже плюсом - т.к. страховое возмещение внатуре - предусматривает замену на абсолютно новые оригинальные запчасти.
Автор мой вам совет - обратитесь к квалифицированному специалисту - это спасет вас от ошибок в последующем!
 
Вот вы ее разобрали, а представителей страховой вызвали для фиксации скрытых дефектов? Так то этот радиатор ещё рабочий.
 

Inervoice

New member
всё правильно, полис куплен в сентябре, только прямое возмещение. Деньгами конечно есть вариант взять, но насчитают мало и с учётом коэффициента амортизации. При этом подписываешь соглашение что претензий не имеешь, т.е. денег с них больше не выбить. Поэтому и выбрал прямое возмещение. На сервис хороший направили, мастера знакомые.
 
Ждать правда долго пока дефектовка и согласование суммы со страховой будет. Плюс очередь в сервисе, так что не видать мне машины до следующего года.
В-общем, лучше в ДТП не попадать, даже если не виноват.
Всем спасибо за ответы, ни гвоздя, ни жезла!
 

gradmarket

New member
если вв оьратитесь к толкому юристу, то ничего подписывать никакие согласия не нужно....
Мой осноыной профиль споры со страховыми - 7 лет практики, поверьте ни ожин еще от меня не ушел недовольный... Проходили и так называемое - добровольное согласие на не имение претензий... Бред. Жаль что вы не рядом) Я бы с удовольствием помог)
 

Grazhdanka

New member
учитывайте сроки ремонта - 30 рабочих дней, если нет то просите деньгами. Как раз сужусь щас по данному поводу - пока едем как по рельсам)
Если что не стесняйтесь - спрашивайте, проконсультирую без проблем. Там много подводных камней и то что мастера там ваши знакомые - к сожалению сроки в основном от них не зависят...
 

Сверху